5

1:4

«Юниор» – ХК «Чебоксары». 1:5

Хоккеисты «Юниора» в родных стенах крупно проиграли чебоксарским «богатырям».

По сравнению со вчерашним матчем наставник курганцев Алексей Денисов сделал в составе три изменения. Вместо Ивана Пониванова, Данила Давыдова и Егора Семенова на игру оказались заявлены Юрий Захаров, Максим Козлов и прибывший на просмотр в «Юниор» нападающий Сергей Колесников. Защита ворот вновь была доверена Егору Трифонову.

Первый период прошел с огромным количеством удалений, причем чаще правила поначалу нарушали гости и одним из шансов «Юниор» воспользовался на 13-ой минуте. При игре «4 на 3» курганцы уверенно расставились в зоне, а затем Анатолий Чамин вывел Александра Кравцова на ударную позицию и форвард с острого угла бросил точно в цель – 1:0. Однако далее в меньшинстве оставались теперь исключительно «юниоры» и на перерыв они ушли в качестве уступающей стороны. Под занавес трети Егор Парфенов и Антон Горбенко отметились результативными действиями, выведя «Чебоксары» в лидеры. 1:2.

В следующем игровом отрезке дела у «богатырей» в плане дисциплины пошли на лад, а вот про курганцев это сказать было нельзя. Постоянные удаления вытягивали из «Юниора» силы, что в дальнейшем привело к серьезным проблемам. Ровно в середине встречи Максим Приступлюк реализовал очередное чебоксарское большинство и удвоил отрыв своей команды. 1:3. А на 35-ой минуте «горожане» в четвертый раз огорчили Егора Трифонова, но уже в равных составах. Сергей Иванов успешно завершил контратаку – 1:4. Тем не менее, за считанные секунды до паузы «юниоры» имели прекрасную возможность сократить отставание, однако на высоте был Роман Голованов.

В третьей двадцатиминутке «Юниор» стартовал с двух малых штрафов подряд и вскоре Максим Приступлюк оформил дубль, хладнокровно наказав хозяев за грубость – 1:5. На этом игроки «Чебоксар» успокоились и принялись доводить дело до победы, хотя курганцы изо всех сил стремились подсластить горькую пилюлю поражения, но в итоге еще и омрачили концовку поединка. Сергей Колесников попытался схлестнуться в кулачном бою с защитником «горожан» Савелием Козловым, однако в порыве эмоций слегка оттолкнул одного из арбитров, который желал побыстрее разнять потасовку, и за это 99-ый номер досрочно отправился в раздевалку. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 1:5.

Еще один матч на курганском льду «Юниор» и «Чебоксары» проведут 24 ноября.

«Юниор» (Курган) – ХК «Чебоксары» (Чебоксары) 1:5 (1:2; 0:2; 0:1)

22 ноября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 0 зрителей.

Главные судьи: Андрей Мельников, Олег Анашин. Линейные судьи: Николай Вихорев, Егор Булычев.

«Юниор»: Трифонов (8:07-8:21, пустые ворота); Долотов – Яргаев, Абрамов – Коломаров – Авксентьев; Колосов – Ашихмин, Аржанов – Храпский – Колесников; Захаров – Чамин, Николаев – Козлов – Кравцов; Вилинский – Кондрашин, Куров – Васенев (К) – Королев.

ХК «Чебоксары»: Голованов; Меркулов – Красноперов, Патрушев – Бирюков – Парфенов; Залитов – Козлов, Приступлюк – Горбенко – Иванов; Дровосеков – Шапошников, Никулин – Васильев – Кулаков; Карп (К) – Солдатов, Сандер – Матвейков – Дудкин.

Голы: 1:0 – Александр Кравцов (Чамин, 12:43, бол). 1:1 – Егор Парфенов (Бирюков, Красноперов, 18:26, бол). 1:2 – Антон Горбенко (Приступлюк, Козлов, 19:41, бол). 1:3 – Максим Приступлюк (Иванов, Козлов, 30:05, бол). 1:4 – Сергей Иванов (Меркулов, Горбенко, 34:32). 1:5 – Максим Приступлюк (Иванов, 45:10, бол).

Штраф: 50 (Васенев – 2, Колесников – 26, Чамин – 4, Козлов – 6, Коломаров – 4, Захаров – 2, Колосов – 4, Яргаев – 2) – 26 (Дудкин – 4, Никулин – 2, Залитов – 2, Сандер – 2, Иванов – 2, Патрушев – 4, Красноперов – 2, Приступлюк – 2, Козлов – 4, Парфенов – 2).

Броски в створ: 26 (4-12-10) – 36 (11-14-11).

Выигранные вбрасывания: 30 (15-6-9) – 31 (8-13-10).