4

5

1:4

Очки вновь были близки

«Юниор» в Новосибирске проявил характер, сумев отыграть две шайбы по ходу матча, но всё равно уступил «Сибирским Снайперам» с разницей во все те же две шайбы.

Первый период, однозначно, остался за хоккеистами новосибирской команды. Уже к середине двадцатиминутки «Сибирские Снайперы» вели 2:0, отличились Александр Воробьёв и Сергей Ильин. Вскоре в воротах Никиты Арютина побывала третья шайба, но главный арбитр встречи, после длительного видеопросмотра, взятие ворот не засчитал.

Вторая треть матча показала, что «Юниор» так просто сдаваться не собирается. Подопечные Льва Бердичевского перехватили инициативу, а хозяева площадки начали нервничать и удаляться. Именно при игре в неравных составах курганцы одну шайбу отыграли, гол на счету Максима Епишина. Перед перерывом курганская «молодежка» упустила несколько возможностей счет сравнять, прекрасно на последнем рубеже у новосибирцев действовал Вадим Орехов.

Невразумительная игра «Сибирских Снайперов» в обороне и уверенные атакующие действия «Юниора» привели ко второй шайбе в ворота хозяев в начале третьего периода, точнейший бросок со средней дистанции удался у Александра Шастова. После этого Андрей Яуфман взял тайм-аут, который помог заметно взбодриться игрокам «Снайперов» и через несколько минут Александр Воробьёв выводит хозяев вперед. В концовке матча Максим Епишин мог перевести игру в овертайм, но шайба после его добивания не полностью пересекла линию ворот, в чем убедился главный судья, когда просматривал этот момент. А за 17 секунд до конца Александр Воробьёв оформил хет-трик, забросив уже в пустые ворота «Юниора». Итог – 4:2 в пользу «Сибирских Снайперов».

Завтра команды проведут повторную встречу, начало матча в 12:00 по Кургану.

«Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – «Юниор» (Курган) 4:2 (2:0; 0:1; 2:1)

19 декабря. Новосибирск. ЛДС «Сибирь».

«Сибирские Снайперы»: Орехов; Орлов – Маленьких, Вешуткин – Яковлев – Маслихин; Ильин – Ощепков, Иванов – Чеботаев – Воробьёв; Анокин – Молодев, Дергунов – Баженов – Некряч; Бахтин – Кириллов, Ткаченко – Коротков – Лапин.

«Юниор»: Арютин (57:05-57:40, 57:50-59:16, 59:27-59:43 п.в.); Гапонов – Кочанов, Власов – Епишин – Валиев; Демидов – Шастов, Поплевин – Юшков – Безносов; Родионов – Антонов, Ваганов – Кунц – Кондратьев; Берлет – Идятуллин, Шевнин – Ахметянов – Вопилов.

Голы: 1:0 – Александр Воробьёв (Иванов, 5:35). 2:0 – Сергей Ильин (Ощепков, 9:20, бол). 2:1 – Максим Епишин (Гапонов, Кочанов, 27:07, бол). 2:2 – Александр Шастов (44:21, бол). 3:2 – Александр Воробьёв (Ильин, 51:29). 4:2 – Александр Воробьёв (Чеботаев, 59:43, бол, ПВ).

Штраф: 12 (Дергунов – 4, Маслихин – 4, Молодев – 2, Баженов – 2) – 32 (Антонов – 2, Демидов – 22, Ваганов – 4, Безносов – 2, Шастов – 2).