5

1:4

Два очка в Новосибирске

Хоккеисты «Юниора» в серии буллитов одолели «Сибирских Снайперов».

Сделав правильные выводы из вчерашнего поражения, курганская команда с первых же минут вцепилась в своего соперника и не позволяла ему создавать сверхопасных моментов у своих ворот. Но и хозяева, в тот же момент, также не давали сильно развернуться атакам «Юниора». Поэтому на первый перерыв команды, что вполне логично, ушли при счете 0:0.

Во втором периоде команды стали действовать агрессивнее, на площадке стали возникать мелкие стычки. Небольшое преимущество было у новосибирцев, но забить Арютину у хозяев не получалось. А за минуту до конца периода хозяева вовсе пропустили, у «Юниора» отличился лучший снайпер команды – Степан Ваганов, а ему ассистировали Александр Юшков и Евгений Кондратьев, который проводил свой второй матч в составе курганской «молодежки».

В заключительном периоде гости ушли в оборону и «Снайперы» настоящий штурм ворот курганцев. Всего в этом периоде подопечные Андрея Яуфмана нанесли 17 бросков в створ ворот соперника, «Юниор» ответил всего 4-мя такими бросками. Спасителем хозяев стал Роман Анокин, который за 10 минут до конца периода сравнял счет дальним броском. В овертайме пришлось понервничать всем. Сначала Кирилл Поплевин оставил курганцев в меньшинстве, но «Юниор» отбился. Потом «Сибирские Снайперы» поиграли две минуты втроем, но также сумели выстоять. В серии буллитов победу «Юниору» принес Кирилл Поплевин.

Теперь подопечные Льва Бердичевского переезжают в Омск, где 23 и 24 декабря сыграют с «Омскими Ястребами».

«Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – «Юниор» (Курган) 1:2 Б (0:0; 0:1; 1:0; 0:0; 0:1)

20 декабря. Новосибирск. ЛДС «Сибирь».

«Сибирские Снайперы»: Мухутдинов; Орлов – Маленьких, Вешуткин – Яковлев – Маслихин; Бахтин – Коваленко, Иванов – Чеботаев – Воробьёв; Анокин – Молодев, Дергунов – Баженов – Некряч; Кириллов, Ткаченко – Коротков – Лапин; Ощепков.

«Юниор»: Арютин; Идятуллин – Кочанов, Власов – Епишин – Валиев; Родионов – Антонов, Ваганов – Кунц – Кондратьев; Шастов – Демидов, Поплевин – Юшков – Безносов; Берлет, Шевнин – Ахметянов – Вопилов.

Голы: 0:1 – Степан Ваганов (Кондратьев, Юшков, 38:58). 1:1 – Роман Анокин (Дергунов, 49:59). 1:2 – Кирилл Поплевин (65:00, ПБ).

Штраф: 22 (Дергунов – 2, Кириллов – 2, Анокин – 12, Иванов – 2, Коваленко – 2, Маслихин – 2) – 30 (Поплевин – 4, Кунц – 4, Кочанов – 2, Шастов – 2, Берлет – 12, Епишин – 2, Ваганов – 2, Демидов – 2).