4

5

1:4

«Юниор» в гостях уступил «Омским Ястребам»

Для победы над курганцами хозяевам оказалось достаточно всего двух заброшенных шайб.

Стартовый отрезок остался за омичами, которые полностью переиграли команду Льва Бердичевского. Счет хозяева открыли уже на 9-ой минуте матча: Дмитрий Калачёв оказался самым расторопным у ворот «Юниора». Вторая шайба была заброшена всего через несколько минут, на этот раз «Омские Ястребы» реализовали большинство, отличился Марк Солянкин-Пастернак. У курганцев абсолютного ничего не получалось в атаке, хозяева легко гасили все возможные атакующие выпады игроков «Юниора».

Во втором периоде «Юниор» сумел выровнять положение на льду, курганцы стали намного интереснее действовать в атаке, но забить не получилось. Удачно в воротах сыграл Денис Храмцов. Самым запоминающимся моментом этой двадцатиминутки стала потасовка между нашим Максимом Епишиным и «ястребом» Иваном Мищенко. Оба игрока после этого получили удаления до конца встречи.

В начале заключительного периода у нашей команды возник самый опасный момент в этом матче: Руслан Валиев смог убежать «1 на 1» с Храмоцовым, но реализовать такой «буллит» нападающему не удалось. Больше омичи такой возможности «Юниору» не предоставили и спокойно довели дело до уверенной победы.

Завтра команды проведут повторный поединок, начало в 16:00 по Кургану.

«Омские Ястребы» (Омск) – «Юниор» (Курган) 2:0 (2:0; 0:0; 0:0)

23 декабря. Омск. Арена Омск.

«Омские Ястребы»: Храмцов; Яценко – Дервук, Т. Манукян – Угольников – Яковлев; Мищенко – Мажуга, Леонов – Третьяков – Лаута; Щёголев – Минеев, Ар. Манукян – Калачёв – Соколов; Солянкин-Пастернак – Старцев, Ковалёв – Самохвалов – Рубан.

«Юниор»: Арютин; Гапонов – Кочанов, Епишин – Власов – Валиев; Родионов – Антонов, Ваганов – Хромов – Кондратьев; Демидов – Шастов, Безносов – Юшков – Поплевин; Идятуллин, Шевнин – Кунц – Вопилов; Ахметянов.

Голы: 1:0 – Дмитрий Калачёв (Т. Манукян, Соколов, 8:12). 2:0 – Марк Солянкин-Пастернак (Яковлев, 11:32, бол).

Штраф: 35 (Ковалёв – 2, Солянкин-Пастернак – 2, Мищенко – 27, Дервук – 2, Яковлев – 2) – 49 (Поплевин – 12, Валиев – 4, Шастов – 2, Епишин – 25, Гапонов – 2, Демидов – 2, Ваганов – 2).