5

1:4

«Челны» – «Юниор». 3:0

Игроки «Юниора» не совладали с челнинцами в четвертом поединке выездной серии.

По итогам вчерашней встречи в лазарет курганского коллектива попали нападающие Александр Авксентьев и Байрас Абдуллин, поэтому в очередном матче с «Челнами» вместо них на площадке появились Иван Бунов и Дмитрий Аржанов. Также из-за плохого самочувствия в запасе остался Ярослав Ашихмин и его во второй паре защитников заменил Егор Долотов.

На протяжении практически всей стартовой двадцатиминутки обе команды были крайне осторожны и действовали без явных авантюр, что сильно отражалось на зрелищности хоккея. Всплески активности возникали только при игре в неравных составах, причем курганцы оказывались в большинстве дважды, а челнинцы первую такую возможность получили лишь под занавес периода. Тем не менее, на перерыв «Челны» и «Юниор» так и ушли без заброшенных шайб.

Во второй трети удаления зарабатывали уже исключительно подопечные Алексея Денисова, однако эти события существенно на ход поединка не повлияли. Хоккеисты обоих коллективов продолжали играть с оглядкой на оборонительные редуты, и дело постепенно шло к очередному безголевому отрезку, но на 37-ой минуте «Челны» вдруг забили. Защитники «Юниора» оставили без присмотра Разата Тимирова и форвард «сине-желтых» в касание замкнул шикарную по точности поперечную передачу Дениса Чурмаева – 1:0.

В заключительном периоде скорости значительно возросли, но курганцам не удавалось завладеть инициативой. «Челны» грамотно удерживали минимальное преимущество в счете, а на 55-ой минуте Константин Калинин удвоил отрыв хозяев, точно бросив с ползоны. 2:0. Далее игроки «Юниора», включив максимальные обороты, срочно побежали спасать матч и оголили тылы, чем «сине-желтые» с удовольствием воспользовались. Дмитрий Левашов стал автором третьей шайбы «Челнов» во встрече и оформил окончательный результат – 3:0.

Следующие поединки в регулярном чемпионате «Юниор» проведет на родном льду 27, 28, 30 и 31 января. Соперником будет «Динамо-Алтай» из Барнаула.

«Челны» (Набережные Челны) – «Юниор» (Курган) 3:0 (0:0; 1:0; 2:0)

20 января. Набережные Челны. Ледовый дворец спорта, 470 зрителей.

Главные судьи: Ильнур Хажиев, Александр Степучев. Линейные судьи: Егор Булычев, Денис Галимов.

«Челны»: Бородкин; Катин (К) – Козыркин, Файзуллин – Смолев – Демчев; Тукаев – Антонов, Сулейманов – Мулындин – Ханнанов; Шепельков – Ашрапов, Тимиров – Чурмаев – Кунишников; Колегов – Калинин, Колтунов – Галимов – Левашов.

«Юниор»: Трифонов (59:48-60:00, пустые ворота); Копылов – Холоденин, Глущенко – Храпский – Галиуллин; Цибин – Долотов, Кириллов – Дроздецких – Бунов; Мишаков – Торопов, Аржанов – Коломаров (К) – Дубин; Крутов – Яргаев, Столяров – Новиков – Кравцов.

Голы: 1:0 – Разат Тимиров (Чурмаев, Ашрапов, 36:05). 2:0 – Константин Калинин (Козыркин, Левашов, 54:54). 3:0 – Дмитрий Левашов (Калинин, Галимов, 57:57).

Штраф: 6 (Тимиров – 2, Антонов – 2, Мулындин – 2) – 8 (Мишаков – 2, Дроздецких – 2, Глущенко – 2, Новиков – 2).

Броски в створ: 35 (12-11-12) – 31 (9-11-11).

Выигранные вбрасывания: 35 (10-12-13) – 23 (6-7-10).