4

5

1:4

«Кристалл» – «Юниор». 7:2

Игроки «Юниора» потерпели крупное поражение в Саратове и позволили сопернику сравнять счет в серии.

Тренерский штаб «Юниора» перед повторной встречей с «Кристаллом» немного подкорректировал атакующие сочетания. Адель Галиуллин и Илья Дроздецких переместились в четвертое звено, Байрас Абдуллин оказался в первой пятерке, а Аким Коломаров – во второй.

Стартовые минуты матча команды провели в неравных составах. Сначала два малых штрафа подряд заработали игроки «Юниора», а потом правила дважды нарушили уже саратовцы и второе удаление в стане соперника курганский коллектив буквально на флажке реализовал усилиями Акима Коломарова. 0:1. Однако возникшую проблему с отставанием «Кристалл» решил всего за 17 секунд. Максим Дубовик мощнейшим щелчком с дальней дистанции вынудил Николая Шашкова капитулировать – 1:1. Далее хозяева заметно взвинтили темп и незадолго до первого перерыва вырвались в лидеры. Затяжной штурм курганских ворот результативно завершил Антон Подорожников – 2:1.

В следующей трети подопечные Алексея Денисова добавили в плане активности, но долгое время у них не получалось закрепиться в зоне «Кристалла». Тем не менее, «юниоры» отыгрались на 27-ой минуте – Дмитрий Аржанов блеснул индивидуальным мастерством, затолкав шайбу за ленточку после сольного прорыва. 2:2. К сожалению, вперед курганцам продвинуться не удалось, и концовка периода была ими провалена напрочь. Павел Жирнов и Владислав Болдин с интервалом в 12 секунд по разу огорчили Николая Шашкова, а незадолго до перерыва Никита Любишкин довел отрыв саратовцев до крупного и вынудил наставника «Юниора» заменить вратаря – при счете 5:2 в пользу «Кристалла» на площадку вышел Владислав Югов.

В третьем игровом отрезке хоккеистам «Юниора» терять было уже нечего, но и в такой ситуации они не сумели хоть как-то положительно повлиять на ход матча, вдобавок пропустив на 45-ой минуте еще одну шайбу. Максим Дубовик решился на бросок из-за синей линии и в этом эпизоде явно сплоховал Владислав Югов – 6:2. Все тот же Дубовик под занавес встречи отличился в большинстве и оформил хет-трик, довершив разгром курганцев. 7:2.

«Кристалл» сравнял счет в четвертьфинальном противостоянии – 1:1. Теперь серия переезжает в Курган, где 5 и 6 марта состоятся очередные поединки.

«Кристалл» (Саратов) – «Юниор» (Курган) 7:2 (2:1; 3:1; 2:0)

2 марта. Саратов. ЛДС «Кристалл», 982 зрителя.

Главные судьи: Сергей Кондратьев, Ярослав Чернышов. Линейные судьи: Никита Бухаров, Дмитрий Тарасов.

«Кристалл»: Шпаков; Шастов – Сахаров, Юшков – Захаров (К) – Гиберт; Хафизов – Крамаренко, Лешков – Быков – Тимошин; Дубовик – Халимов, Жирнов – Любишкин – Миргалиев; Герасимов – Шаманин, Болдин – Кормилов – Подорожников.

«Юниор»: Шашков (Югов, 38:33; 53:02-53:26, пустые ворота); Копылов – Холоденин (К), Богданов – Храпский – Абдуллин; Фильченков – Цибин, Дубин – Коломаров – Пятин; Крутов – Яргаев, Аржанов – Новиков – Авксентьев; Мишаков – Торопов, Столяров – Дроздецких – Галиуллин.

Голы: 0:1 – Аким Коломаров (Дубин, 11:00, бол). 1:1 – Максим Дубовик (Любишкин, 11:17). 2:1 – Антон Подорожников (Болдин, Захаров, 16:53). 2:2 – Дмитрий Аржанов (26:08). 3:2 – Павел Жирнов (Любишкин, 35:40). 4:2 – Владислав Болдин (Подорожников, 35:52). 5:2 – Никита Любишкин (Жирнов, Миргалиев, 38:33). 6:2 – Максим Дубовик (44:27). 7:2 – Максим Дубовик (Халимов, Жирнов, 58:03, бол).

Штраф: 16 (Миргалиев – 2, Дубовик – 6, Гиберт – 2, Лешков – 4, Любишкин – 2) – 18 (Яргаев – 2, Галиуллин – 6, Дубин – 4, Копылов – 2, Дроздецких – 2, Мишаков – 2).

Броски в створ: 36 (11-17-8) – 23 (5-6-12).

Выигранные вбрасывания: 20 (6-11-3) – 39 (12-14-13).

Счет в серии – 1:1.