32. ЦСК ВВС 14 8
33. Ижсталь 17 7

Реализация хромает, но победа есть

Второй виктории на предсезонном турнире в Тюмени добились игроки «Зауралья».

На матч с пекинским «КРС-ОЭРДЖИ» курганский коллектив вышел в усеченном составе – в заявке оказались два вратаря и девятнадцать полевых хоккеистов. Юрий Маслов, Иван Исаев, Артем Гарифулин и Денис Сандер получили день отдыха от тренерского штаба, но в то же время в заявку попал Александр Складниченко, который днем ранее выступал за «Юниор» во встрече с «Тюменским Легионом». На защиту ворот встал Иван Старостин.

Поединок на удивление активно начали «носороги». Китайцы на какое-то время завладели шайбой и провели серию неплохих атак. Однако к середине игрового отрезка инициативой уже плотно владели курганцы, которые все равно не так часто напрягали Дерека Дана. Подавляющее количество бросков от «Зауралья» не несли большой угрозы владениям голкипера «КРС-ОЭРДЖИ».

После перерыва курганский коллектив добавил в скорости и на 24-ой минуте Александр Черников открыл счет, уверенно сыграв при выходе «1 на 1», а спустя некоторое время он оформил дубль, точно бросив в дальний угол впритирку со штангой – 2:0. Тем не менее, еще до перерыва случилось одно историческое событие – пекинский коллектив забросил свою первую шайбу в пока что очень короткой истории. Ян Ху завершил контрвыпад «2 в 1» точным попаданием по воротам Ивана Старостина. 2:1.

В третьем периоде курганцы продолжили доминировать на площадке, практически не позволяя сопернику даже преодолеть среднюю зону. При этом хоккеисты «Зауралья» продолжали транжирить моменты, но это не помешало им удержать необходимый результат – 2:1.

По завершении встречи команды провели не влияющую ни на что серию буллитов и в ней с тем же счетом первенствовали подопечные Альберта Логинова. Результативными стали броски Камиля Шиафотдинова и Егора Коробкина.

Вечером же состоялся матч между «Рубином» и «Номадом», в котором победу одержали сибиряки, вернувшиеся в итоге на лидирующую позицию в домашнем турнире – 2:0.

Таким образом, завтрашний поединок «Рубин» – «Зауралье» станет эдаким финалом тюменского турнира. Начало запланировано на 19:00.

«Зауралье» (Курган) – «КРС-ОЭРДЖИ» (Пекин) 2:1 (0:0; 2:1; 0:0)

29 августа. Тюмень. Дворец спорта, 200 зрителей.

Главные судьи: Эдуард Ибатулин, Виктор Спирин. Линейные судьи: Антон Тюменцев, Владислав Возжаев.

«Зауралье»: Старостин; Сулимов – Гуляев (К), Цыганов – Шиафотдинов – Колготин; Коренков – Володин, Каптелин – Джиг – Черников; Козлов – Луканин, Коробкин – Меньщиков – Авраменко; Глебов, Токарев – Крутиков – Складниченко.

«КРС-ОЭРДЖИ»: Дан (59:55-60:00, пустые ворота); Рыбницкий (К) – Там, Сето – Руди Ин – Ян Ху; Цуриков – Чжан Пэнфэй, Крутий – Хуан Цяньи – Чжан Цзэцэнь; Постников – Джо, Цзо Тяньюй – Хаген – Чжан Хао; Полинин – Чжан Тячи, Сян Сюйдуй – Хуан Пенг – Юэ Синьхао; Хань Юйхай – Ву Тясьтен.

Голы: 1:0 – Александр Черников (Луканин, 23:10). 2:0 – Александр Черников (Джиг, Цыганов, 30:51). 2:1 – Ян Ху (Руди Ин, 36:49).

Серия буллитов: Хуан Цяньи – 0:0 (вратарь), Шиафотдинов – 1:0, Хаген – 1:1, Черников – 1:1 (вратарь), Руди Ин – 1:1 (мимо), Каптелин – 1:1 (мимо), Цзо Тяньюй – 1:1 (вратарь), Джиг – 1:1 (мимо), Хуан Пенг – 1:1 (вратарь), Глебов – 1:1 (вратарь), Шиафотдинов – 1:1 (мимо), Сян Сюйдуй – 1:1 (вратарь), Коробкин – 2:1, Юэ Синьхао – 2:1 (вратарь).

Штраф: 4 (Меньщиков – 2, Гуляев – 2) – 4 (командный – 2, Рыбницкий – 2).

Броски в створ: 51 (15-17-19) – 18 (4-8-6).

Выигранные вбрасывания: 27 (7-16-6) – 19 (2-9-8).