5

1:4

Результативный ответ «Легиона»

В повторном поединке на тюменской площадке «Юниор» оказался слабее хозяев.

По сравнению с первой игрой, которая завершилась крупной победой курганцев со счетом 6:1, в составе «юниоров» произошло одно изменение – местами в звеньях поменялись Константин Черников и Дмитрий Иванов.

Игра началась лихо. «Тюменский Легион» усилиями Андрея Коваленко и Никиты Пленкина быстро создал задел в две шайбы, который почти молниеносно был ликвидирован «Юниором». Постарались Эмиль Нургалиев и Сергей Шевнин. Таким образом, уже к шестой минуте на табло горел счет 2:2, но на первый перерыв курганцы ушли в качестве отстающих – точный бросок с близкого расстояния удался Ивану Первушину. 3:2.

А вот во втором периоде у коллектива Кирилла Брагина начались проблемы. На 25-ой минуте команды успели обменяться заброшенными шайбами. Сначала дубль оформил Никита Пленкин, а затем у «Юниора» попаданием отметился Роман Луппов. Вслед за этим у гостей произошла замена вратаря и Максим Кох, сменивший Антона Бека, тоже успел пропустить четырежды, но за более короткий срок. Александр Дзедаев, Александр Головин, Андрей Тимофеев и Виктор Жгуров довели счет до крупного – 8:3.

В третьей двадцатиминутке тюменцы, словившие кураж, ослабили хватку и стали частенько удаляться. Дважды «юниоры» сумели реализовать лишнего: Эмиль Нургалиев и Денис Луканин по разу огорчили Максима Марчука. Однако организовать полноценную погоню за соперником у курганцев не получилось. Итог – поражение «Юниора» со счетом 5:8.

«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Юниор» (Курган) 8:5 (3:2; 5:1; 0:2)

9 августа. Тюмень. Дворец спорта, 170 зрителей.

Главный судья: Рамиль Гайсин. Линейные судьи: Владислав Возжаев, Максим Угрюмов.

«Тюменский Легион»: Марчук; Кондрашин – Вилинский, Пленкин – Воробьев – Арзамасцев; Цибин – Брютов, Тимофеев – Самарин – Плетников; Радзивилюк – Филиппов, Первушин – Коваленко – Головин; Канашев – Яковлев, Сусликов – Жгуров – Степанов; Строкин, Дзедаев, Леваков.

«Юниор»: Бек (Кох, 24:54); Мингазов – Луканин, Нечкин – Трухачев – Пищальников; Виленский – Нургалиев, Гильманов – Самсонов – Иванов; Семенов – Сычев, Луппов – Мехоношин – Черников; Тимченко – Соловьев, Сероух – Юшков – Шевнин; Шастов, Петухов, Недбайлов.

Голы: 1:0 – Андрей Коваленко (Головин, Радзивилюк, 1:44). 2:0 – Никита Пленкин (Вилинский, 3:25). 2:1 – Эмиль Нургалиев (Гильманов, 3:44). 2:2 – Сергей Шевнин (Юшков, 5:27). 3:2 – Иван Первушин (Радзивилюк, 12:56). 4:2 – Никита Пленкин (Воробьев, 24:05). 4:3 – Роман Луппов (Гильманов, Самсонов, 24:54). 5:3 – Александр Дзедаев (Тимофеев, Самарин, 28:34). 6:3 – Александр Головин (Арзамасцев, Филиппов, 29:06). 7:3 – Андрей Тимофеев (Дзедаев, 37:07, бол). 8:3 – Виктор Жгуров (Канашев, 37:56). 8:4 – Эмиль Нургалиев (Гильманов, Самсонов, 51:20, бол). 8:5 – Денис Луканин (Юшков, 53:54, бол).

Штраф: 12 (Пленкин – 2, Филиппов – 2, Брютов – 4, Радзивилюк – 4) – 14 (Мехоношин – 2, Луппов – 4, Луканин – 2, Пищальников – 4, Нечкин – 2).