4

5

1:4

Без очковых потерь

Хоккеисты «Юниора» выиграли второй матч на Мемориале Максимова, одолев одного из своих будущих соперников по Первенству ВХЛ.

В игре против нижнетагильской команды тренерский штаб «Юниора» решил задействовать тех ребят, которые днем ранее не поучаствовали в разгроме «Красноярских Рысей». Александр Шастов и Роман Луппов оказались в заявке на матч, вытеснив оттуда Дмитрия Соловьева и Максима Петухова. Также возможность показать себя получил Сергей Бронников, занявший место в воротах с первых минут.

В стартовом периоде заметное преимущество имели хозяева площадки, которые четырежды оказывались в большинстве, но извлечь дивидендов из этого не сумели. У «Юниора» на полную мощность работала оборона, и несколько раз свою команду выручил вратарь.

Во второй трети удалений у курганцев стало меньше, и они смогли переломить ход встречи, открыв на 34-ой минуте счет – Артур Гильманов реализовал большинство. 0:1. Далее «юниоры» были обязаны забивать еще, но в решающий момент им не хватало точности и порой удачи.

А вот в начале заключительной двадцатиминутки подопечные Кирилла Брагина отличились дважды. Буквально в первой же атаке Артур Гильманов оформил дубль, а через 35 секунд Тимофей Меньщиков в третий раз огорчил «Юниор-Спутник» – 0:3. Хозяева затем поменяли вратаря, и курганцам больше отличиться не удалось, но и сами нижнетагильские хоккеисты отыграли только одну шайбу. Денис Данилов заставил капитулировать Бронникова, когда игра шла в формате «5 на 4». 1:3. В конце встречи всех зрителей порадовал кулачный поединок между Константином Черниковым и Дмитрием Синяковым, по его итогам оба драчуна заработали по пять штрафных минут, а 71-ый номер курганской команды дополнительно получил малый штраф за удар клюшкой. Однако на итоговом результате это уже не отразилось.

24 августа «Юниор» разыграет первое место на турнире в очной дуэли с чебаркульской «Звездой», выигравшей за несколько часов до этого у «Красноярских Рысей» со счетом 2:0. Матч начнется в 14:00.

«Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) – «Юниор» (Курган) 1:3 (0:0; 0:1; 1:2)

23 августа. Нижний Тагил. ДЛС им. В.К. Сотникова, 250 зрителей.

Главный судья: Олег Анашин. Линейные судьи: Даниил Моисеев, Сергей Михеев.

«Юниор-Спутник»: Кудрявцев (Суходоев, 41:13; 59:45-60:00, пустые ворота); Брагин (К) – Копылов, Куликовский – Пензин – Решетников; Игнатенко – Сулейманов, Синяков – Василевский – Секерин; Колесов – Иваков, Мосолков – Жигалов – Данилов; Сысоев – Дровосеков, Агалаков – Протасов – Загородников.

«Юниор»: Бронников; Мингазов – Мусалимов, Гильманов – Самсонов – Черников; Шуркалов – Луканин (К), Пищальников – Мурашов – Трухачев; Сычев – Сероух, Юшков – Т. Меньщиков – Кочнев; Шастов – Семенов, Вараница – Мехоношин – Иванов; Кузьмин – Нургалиев, Луппов.

Голы: 0:1 – Артур Гильманов (Самсонов, 33:26, бол). 0:2 – Артур Гильманов (Самсонов, Мусалимов, 40:38). 0:3 – Тимофей Меньщиков (Кочнев, 41:13). 1:3 – Денис Данилов (Куликовский, Копылов, 46:33, бол).

Штраф: 19 (Пензин – 4, командный – 2, Агалаков – 2, Секерин – 4, Сысоев – 2, Синяков – 5) – 19 (Кочнев – 2, Черников – 9, Пищальников – 4, Семенов – 4).