31. Челмет 2 0
32. Магнитка 3 0
33. ХК Юнисон-Москва 4 0

Домашний турнир завершили поражением

В своем заключительном матче на турнире памяти Н.В. Парышева «Зауралье», несмотря на максимум стараний при очень ограниченном кадровом ресурсе, уступило «Горняку-УГМК».

На заключительный матч турнира «Зауралье» вышло играть в три звена. В списке травмированных к Болтанову и Пищальникову добавились Шиафотдинов и Икамацких. При текущей ограниченности состава, на заявку набралось 10 нападающих и 6 защитников.

Учитывая, что это был третий матч за 3 дня, было изначально понятно, что физически придется непросто.

Тем не менее, игру начали хозяева здорово. В первом периоде полностью переиграли соперника. Создали много моментов, но опять хромала реализация.

«Горняк-УГМК» атаковал редко, но свой шанс в одной из контратак использовал. Выход 2 в 1 точным броском увенчал Ирицян.

Начиная со второго периода, игра выровнялась. Моментов голевых стало меньше у обеих команд, а сумбура больше. В целом «Зауралье» на гол наиграло, но шайба в ворота не шла.

Третий период развивался по схожему сценарию. Много остановок, немного бросков и опасных моментов. Было видно, что физически команды подсели. Особенно хозяева.

В концовке четырехминутное удаление заработал Глебов, но даже после этого были шансы на спасение. Курганцы включили свой знаменитый характер и в меньшинстве едва не сравняли счет, а потом еще и буллит заработали, но Закиров его не реализовал.

А за 14 секунд до конца Войтович поразил пустые ворота «Зауралья» и установил окончательный счет матча – 2:0 в пользу «Горняка-УГМК».

В итоге на домашнем турнире «Зауралье» одержало одну победу и потерпело два поражения, заняв последнее 4 место. Но посыпать голову пеплом не стоит. Играла команда хорошо, за исключением, пожалуй, заключительного периода отчетной игры. Учитывая то, что играли три дня под ряд без всякой ротации можно сделать вывод, что команда собралась качественная. И когда все поправятся и придут новички, то картина будет выглядеть по-другому. А качественно отыграть 3 дня подряд фактически в 7 защитников и 12 нападающих – это уже большое достижение.

«Зауралье» (Курган) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).

Голы: 0:1 – Арман Ирицян (Н. Бледнов, 14:10), 0:2 – Максим Войтович (М. Махрин, 59:46, бол. п.в., бол.)

«Зауралье»: Никишин; Гавриленко – Веревкин, Дидковский – Комаристый – Ерофеев; Глебов – Дервук, Ширяев – Тагиров – Богданов; Аввакумов – Сычушкин, Чуфаров – Тютнев – Закиров; Угольников – Худоян.

«Горняк-УГМК»: Зюзин; Некрасов – Зубарев, Луховской – Хремкин – Войтович; Валитов – Зайцев, Алексеев – Махрин – Куркин; Ирицян – Большаков, Бледнов – Лоза – Мыльников; Бойков – Головкин, Вахильчук – Гашилов – Белых.

Штраф: 12 – 10.

Броски (в створ): 58 (31) – 32 (22).

Вбрасывания: 30 – 31.

Заблокированные броски: 3 – 9.

Главные судьи: М. Угрюмов, А. Мельников. Линейные судьи: П. Зинец, Н. Радзивилюк.

9 августа 2024 года, Курган, ЛДС им. Н.В. Парышева, 1500 зрителей.