ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Представляем соперника: «Химик»

27 октября хоккеисты «Зауралья» матчем с «Химиком» начнут очередную домашнюю серию игр.

Состояние дел в стане соперника

Спустя пять сезонов, проведенных в МХЛ, воскресенская команда вернулась во взрослый хоккей. Но это возвращение подопечным Сергея Кремлева дается пока что тяжело. После 17 сыгранных матчей «Химик» набрал всего 11 очков и по этому показателю делит лишь 24 место с саратовским «Кристаллом», отставая от нашего «Зауралья» на 13 баллов. Текущая выездная серия для воскресенцев также складывается неудачно: «Химик» в матчах с «Челметом» и «Южным Уралом» забросил по две шайбы, но этого оказалось недостаточно, чтобы заработать хотя бы одно очко.

Клубом-партнером подмосковной команды в КХЛ является «Спартак» и «красно-белые» активно стараются помогать «Химику», но, возможно, из-за частых перемен в списке командированных воскресенцам не удается заиграть в полную силу.

Об истории противостояния

Думается, многие уверены, что наша команда ни разу не встречалась с «Химиком». На самом деле это не так. Весной 2003 года еще «Мостовик» в рамках финального этапа Высшей лиги (до 2004 года победитель лиги выявлялся без плей-офф) дважды встречался с воскресенцами. И обе встречи остались за «Химиком», который тогда всеми силами стремился вернуться в Суперлигу – 1:3 и 1:5.

Авторами двух заброшенных шайб в ворота воскресенской команды стали Денис Леонов и Алексей Булатов.

Три игрока соперника, на которых надо обратить внимание

Илья Павлюков. 20-летний нападающий сейчас задает тон атак в «Химике», лидируя во внутрикомандном бомбардирском зачете. Всего Павлюков за 17 сыгранных матчей набрал 9 (1+8) очков.

Вячеслав Ипатов. Форвард совсем недавно был командирован из «Спартака» и сыграл всего 5 игр за воскресенскую команду, но уже за это время успел забросить пять шайб и отдать одну голевую передачу.

Алексей Крутов. Опытный нападающий, имеющий опыт игры в Швейцарии, не смог вкатиться в новый сезон в «Спартаке», поэтому через драфт отказов был отправлен в «Химик», где пока он тоже не блещет. Но Крутов может побыть хорошим дядькой-наставником для хоккеистов 1994-1996 годов рождения, которые составляют основу воскресенского коллектива.

Экс-игроки «Зауралья» в «Химике»

В начале сезона 2013/2014 в трех играх за курганскую команду засветился защитник Илья Назаревич, который теперь защищает цвета «Химика».

Партнеры ВХЛ

Загрузка