4:2
0:4

«Зауралье» – «Сарыарка». 0:1

Игроки «Зауралья» дома всухую уступили карагандинцам.

После поражения от «Номада» Алексей Чечин заметно перетряхнул состав, внеся изменения во все четыре звена. Вне заявки на этот раз остались Михаил Дыньков, Никита Жуков и Вадим Шутов – их места заняли Сергей Жилов, Тимофей Меньщиков и капитан «Юниора» Алексей Богданов, переведенный в основную команду накануне. Также уже традиционная перестановка произошла во вратарской линии – Евгений Ярославлев вышел защищать последний рубеж, а Игорь Устинский присел на скамейку запасных.

Курганцы резво начали матч, заставив на первых минутах хоккеистов «Сарыарки» дважды нарушить правила, однако при игре в большинстве ничем оппонентов не удивили. Тем не менее, в равных составах хозяева продолжили атаковать и добились в этом немалых успехов. Не хватало лишь одного компонента – точного броска в створ. Ближе всех к голу был Савелий Ольшанский, но его дальний выстрел пришелся в каркас ворот. К середине периода карагандинцы оживились, а небольшая потасовка между Максимом Семичастновым и Матвеем Тымченко, как ни странно, помогла гостям окончательно прийти в себя. Далее «черно-желтые» практически догнали «Зауралье» по бросковой активности, только вот с реализацией у них наблюдались те же проблемы.

Во второй трети инициативой завладели карагандинцы и количество острых моментов у ворот Евгения Ярославлева возросло. Голкипер «Зауралья» уверенно отражал все угрозы, а его партнеры на площадке стремились нейтрализовать наступательное движение «Сарыарки» и поймать соперника на контратаке. Особо отметить у курганцев стоит тройку Коростин – Платонов – Пятин, постоянно державшую в напряжении защитников казахстанцев. С нулями на табло команды подошли к перерыву и здесь у курганской хоккейной дружины случился сбой, когда она имела численное преимущество. Вадим Хлопотов подобрал шайбу в средней зоне, убежал от Савелия Ольшанского, выкатился на пятак и неудобной руки послал снаряд над плечом Ярославлева – 0:1.

Пропустив от «Сарыарки», курганцы в третьей двадцатиминутке побежали исправлять ситуацию. Только все осложнялось тем, что гости уходить в глухую оборону не желали и дальше нагнетали обстановку на противоположном конце площадки. В итоге игроки «Зауралья» были вынуждены терять время в своей зоне, однако под занавес встречи они сумели организовать финальный штурм. Все было, как положено – тайм-аут от Алексея Чечина, замена вратаря на шестого полевого и много бросков, но не один из них так и не достиг цели. Таким образом, карагандинцы удержали победу с футбольным счетом.

Домашняя серия «Зауралья» теперь продолжится 4 декабря – в Курган приедут хоккеисты «Горняка».

«Зауралье» (Курган) – «Сарыарка» (Караганда) 0:1 (0:0; 0:1; 0:0)

28 ноября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1670 зрителей.

Главные судьи: Антон Кислов, Артем Закиров. Линейные судьи: Илья Колясников, Дмитрий Лебедев.

«Зауралье»: Ярославлев (58:19-60:00, пустые ворота); Сулимов – Артамонов, Мнихович – Рехтин – Авраменко; Фильченков – Семичастнов, Меньщиков – Шиафотдинов (К) – Черников; Ольшанский – Зайцев, Жилов – Гарифулин – Джиг; Богданов – Антипин, Коростин – Платонов – Пятин.

«Сарыарка»: Рейзвих; Сиксна – С. Кузнецов, Хлопотов – Сарваров – Кулда; Лукин – Янсонс, Ремов – Зиазов – Михайлов; Лыпкань (К) – Горбачев, Тымченко – Борисевич – Бойчук; Голиков – Буяльский, Панков – Ионин – К. Кузнецов.

Голы: 0:1 – Вадим Хлопотов (Сиксна, 38:47, мен).

Штраф: 10 (Семичастнов – 4, командный – 4, Шиафотдинов – 2) – 10 (К. Кузнецов – 2, Лыпкань – 2, Тымченко – 2, командный – 2, Зиазов – 2).

Броски в створ: 30 (14-7-9) – 34 (12-10-12).

Выигранные вбрасывания: 25 (9-10-6) – 42 (15-18-9).