4:2
0:4

«Буран» – «Зауралье». 2:3 (ОТ). Цифры матча

Статистические итоги выездного поединка против «ураганных».

Хоккеисты «Зауралья» обошли «Буран» по количеству побед в очных встречах, добившись вчера восьмого успеха в поединках против воронежцев. Нетрудно догадаться, что команды между собой провели уже пятнадцать матчей, а самый первый, напомним, состоялся 25 октября 2012 года в Воронеже и завершился поражением курганского коллектива со счетом 0:5.

Григорий Егоров дебютировал в составе «Зауралья». В прошедшем матче с «Бураном» нападающий находился на льду в общей сложности 8 минут 23 секунды, но результативными действиями отметиться не сумел.

Евгений Сулимов, поразив ворота «ураганных» во втором периоде, вышел на чистое шестое место по количеству набранных очков за клуб в «ВХЛ – Кубке Шелкового пути», опередив Асхата Рахматуллина. На сегодняшний день защитник за 276 игр заработал 102 (34+68) балла за результативность и следующей его целью теперь является Максим Черников – 115 (47+68) очков.

Антон Рехтин провел 450 матчей в «ВХЛ – Кубке Шелкового пути». До этой отметки форвард добрался за девять с половиной сезонов выступления в четырех командах: «Ермак» – 15 игр, «Ижсталь» – 106 игр, «Рубин» – 70 игр, «Зауралье» – 259 игр. Во всех встречах Рехтин забросил 60 шайб и отдал 70 голевых передач.

Игра против «Бурана» стала для Камиля Шиафотдинова сотой в составе «Зауралья». За курганский коллектив нападающий дебютировал в начале сезона 2018/2019 и с того момента набрал 61 (18+43) балл за результативность при показателе полезности «+14».