4:2
0:4

«Рубин» – «Зауралье». 2:4. Цифры матча

Статистические итоги игры в Тюмени, которая состоялась в рамках «Русской классики».

Хоккеисты «Зауралья» одержали пятую гостевую победу над «Рубином» в основное время, проведя 34 матча на тюменском льду. Ранее курганцы обыгрывали сибиряков на их площадке 30 января 2003 года (3:1), 27 ноября 2007 года (4:2), 2 декабря 2014 года (4:2) и 17 сентября 2017 года (4:2). Кроме того, в сезоне 2010/2011 «Зауралье» в первый и пока единственный раз на выезде взяло верх над тюменцами в серии буллитов.

В прошедшем поединке команда Алексея Чечина достигла отметки в 150 заброшенных шайб во встречах с «Рубином» – автором юбилейного гола стал Юрий Платонов, отличившийся в первом периоде. А самое первое взятие тюменских ворот курганцами было зафиксировано 15 сентября 2001 года, именно в тот день «Мостовик» дебютировал в Высшей лиге.

Также Юрий Платонов оформил свой первый дубль в «ВХЛ – Кубке Шелкового пути» и четвертый в профессиональной карьере. Ранее форвард забивал больше одной шайбы за матч только в МХЛ и в этой же лиге он в одном из поединков за молодежную команду «Стальные Лисы» сделал хет-трик.

Евгений Сулимов по количеству игр в «ВХЛ – Кубке Шелкового пути» опередил Романа Горбунова, выступавшего за команду в сезоне 2002/2003 и с 2007 по 2012 год, и вышел на четвертое место по этому показателю в клубной истории. За 278 матчей Сулимов набрал 102 (34+68) очка и до конца регулярного чемпионата он может выйти уже на третью строчку, обойдя Дениса Леонова, который провел 288 встреч.