ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

«Зауралье» хочет в плей-офф!

Курганская команда выиграла свой первый матч в 2015 году.

В первые минуты матча игроки «Зауралья» полностью переигрывали краснодарцев. Раз за разом курганцы набрасывались на ворота «Кубани», но гости удачно отбивались. А первый же опасный момент у подопечных Владимира Колпакова сразу же превратился в буллит: Евгений Бородин задержал клюшкой Александра Шевченко. Пострадавший реализовать штрафной бросок не сумел, шайба не попала даже в створ. Буквально сразу же Андрей Шепеленко вырвался на рандеву с Глебом Евдокимовым, но голкипер «Зауралья» выручил. Курганцы ответили на этот выпад выходом «3 в 1», но в решающий момент Кристиан Скалин прокатился мимо шайбы. Но «Зауралье» все-таки открыло счет: Вячеслав Муштаев сумел в прессинге отобрать шайбу у защитника краснодарцев и отдал пас на Дмитрия Уткина, а далее последовал гол – 1:0. «Грифоны» побежали отыгрываться, но за пару минут до перерыва схлопотали удаление, которое охладило их атакующий пыл. Вообще, команды в первом периоде не скупились на мелкие стычки, но ни одна из этих стычек, благодаря судьям, не переросла в потасовку.

Первая половина второй трети матча прошла под знаком удалении. Команды обменивались тычками, подножками, поэтому скамейки штрафников практически не пустовали. Эти удаления вносили определенные коррективы в игру, но до заброшенной шайбы дело не доходило. Все изменилось за семь минут до конца второго периода, когда Вячеслав Муштаев «от души» зарядил в ворота Сергея Денисова. Через несколько минут в воротах «Кубани» оказывается третья шайба, удачным показался сольный проход Дениса Гурьева – 3:0.

Хоть как-то спасти положение «грифоны» попытались в заключительном периоде, но на страже ворот «Зауралья» отлично действовал Глеб Евдокимов, который периодически вытворял чудеса. Курганцы в атаке не сильно рисковали, играли с оглядкой на ворота. Так курганское «Зауралье» одержало «сухую» победу со счетом 3:0 и поднялось на 11 место в турнирной таблице.

Следующий матч команда Сергея Душкина проведет также на своем льду. 14 января соперниками «Зауралья» станут хоккеисты ТХК, начало матча в 18:30.

 

«Зауралье» (Курган) – «Кубань» (Краснодар) 3:0 (1:0; 2:0; 0:0)

12 января. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева.

«Зауралье»: Евдокимов; Журиков – Кугут, Муштаев – Коньков – Уткин; Бородин – Шакуров, Старцев (К) – Синелёв – Гурьев; Игнатов – Сулимов, Потайчук – Рехтин – Сироткин; Скалин – Осипов, Карлин – Аксютов – Субботин.

«Кубань»: Денисов (Гайдученко, 37:43); Дубровин – Медведев, Зайнуллин – Ложкин – Шевченко; Самарин – Свиязов, Ердаков – Гасников – Колготин; Бусыгин – Кутугин, Раисов – Чистяков – Шепеленко (К); Седунов – Воробьев, Цыбин – Горшков – Журун.

Голы: 1:0 – Дмитрий Уткин (Муштаев, 13:34). 2:0 – Вячеслав Муштаев (Бородин, 33:10, бол). 3:0 – Денис Гурьев (36:30).

Штраф: 8 (Бородин – 4, Рехтин – 4) – 10 (Кутугин – 2, Свиязов – 2, Медведев – 2, Самарин – 2, Чистяков – 2).

Нереализованный буллит: Александр Шевченко (Кубань, 9:37) – мимо.

 

Послематчевая пресс-конференция.

Владимир Колпаков, главный тренер «Кубани»:

- Хочу поздравить команду хозяев с победой. Молодцы, был виден хороший настрой, по движению были хороши. Мы в этом сильно проигрывали в первые десять минут. Потом мы в движении прибавили, но реализация моментов, которые мы создали, нас подвела. Тот же буллит можно сразу было забить. Может быть, игра по-другому пошла бы. В целом, по игре проиграли. Не забиваешь – трудно выиграть.

Сергей Душкин, главный тренер «Зауралья»:

- Были определенные опасения: две с половиной недели без игрового ритма провели. Мы последние стартовали в новом году. Отчасти эти опасения оправдались. Хорошо, что выиграли, но три момента соперник упустил, когда не попадал в пустые ворота. Над этими моментами надо работать. Третий период отыграли здорово, уже по результату. Тем более соперник достаточно мастеровитый, нам было непросто сегодня.  Ребята молодцы, выложились. Огромное им спасибо за это.

- Сергей Васильевич, немного отдалимся от сегодняшней игры. Расскажите про недавнюю поездку команды в детский дом.

- Была организована руководством клуба поездка в детский дом. В принципе, когда мы еще сюда приехали работать, эту идею вынашивали. Только в силу определенных обстоятельств не было возможностей и времени на это было не так много. В этот раз у нас появилось небольшое окно, сразу его использовали. Здорово в этом плане отработал пресс-атташе: пообщался, всё узнал. Надеюсь, что это будет доброй традицией. К счастью, нас порадовало, что детей там не так много. Это очень радует. В целом, плодотворно съездили, пообщались. Поездка получилась интересной. 

 

Лучшие моменты матча

Видеозапись матча

Фотоотчет с матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка