ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:3
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Кирилл Цулыгин: «У нас есть цель, к которой мы будем идти все вместе»

Защитник «Зауралья» Кирилл Цулыгин – о выездной победе над тюменским «Рубином» (3:2).

- Для нас сейчас каждый матч важен. Мы отыграли непростую выездную серию, в которой проверили свои силы и показали, на что способны. Но сегодня чувствовался особенный настрой после поражения в Ханты-Мансийске.

- «Рубин» считается достаточно цепкой командой при игре в обороне. На что тренеры обращали особое внимание при разборе тюменцев?

- Тренеры готовили нас к жесткой борьбе на каждом участке площадки. Так и вышло – команда соперника с первых минут старалась идти в активный прессинг, но мы смогли сдержать натиск и забить первыми.

- Во второй раз в ходе выездной серии команда повела в матче со счетом 3:0, но на этот раз сопернику отыграться не позволила. Не совсем приятный опыт игры с петербургским «Динамо» помог?

- На мой взгляд, этот матч кардинально отличался от матча с «Динамо». Конечно, всегда приятно забивать первыми, но главное – не терять голову и концентрацию. На этот раз мы справились с этим лучше, чем в Санкт-Петербурге.

- «Зауралье» после победы над «Рубином» закрепилось в зоне плей-офф. Появилось какое-то спокойствие за турнирное положение команды?

- Команда набирает хороший ход и сейчас нужно только наращивать обороты. Впереди у нас домашняя серия с хорошими соперниками, которые будут выходить и биться в кровь.

- Как оцените прошедшую выездную серию?

- В целом мы неплохо провели серию, но нельзя останавливаться на достигнутом. У нас есть цель, к которой мы будем идти все вместе. Хочется отдельно поблагодарить болельщиков, которые смогли попасть на наши выездные игры и помочь команде.

Партнеры ВХЛ

Загрузка