ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

  Клуб И О
1. Металлург 59 88
2. Динамо СПб 59 87
3. Рубин 60 86
4. Химик 60 83
5. Горняк-УГМК 60 81
6. Торпедо-Горький 60 80
7. Югра 60 78
8. Челмет 60 77
9. АКМ 59 76
10. Молот 60 76
11. Рязань-ВДВ 60 75
12. Звезда 59 74
13. ХК Норильск 59 74
14. ХК Тамбов 62 72
15. Буран 62 72
16. Зауралье 60 71
17. Динамо-Алтай 59 69
18. СКА-Нева 59 68
19. Дизель 61 67
20. Магнитка 59 66
21. Барс 61 66
22. Нефтяник 60 65
23. Ростов 61 65
24. Южный Урал 59 63
25. Торос 59 62
26. Омские Крылья 59 58
27. Сокол 60 54
28. Челны 61 53
29. ЦСК ВВС 61 50
30. Кристалл 60 48
31. Ижсталь 60 45
32. ХК Юнисон-Москва 60 42
33. Олимпия 60 40

Артем Седунов: «Результат не по игре»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров «Зауралья» и «Динамо-Алтай» Артема Седунова и Дмитрия Пархоменко.

Артем Седунов, главный тренер ХК «Зауралье»:

- Равная игра, даже считаю, где-то мы владели территориальным преимуществом, создавали моменты, но немного подвела реализация. Мы смогли реализовать всего два гола, а соперник реализовал наши ошибки, в том числе 4 на 5 - тоже наша ошибка, и с вбрасывания гол. По игре, считаю, что мы как минимум не хуже были, точно, а если так, в целом взять, я думаю, даже лучше, просто за счет реализации где-то не удалось. Такая боевая игра, турнирное положение обязывает обе команды сражаться и воевать. Чем парни, собственно, и занимались. И по самоотдаче у меня к своей команде нет вопросов: блокировали шайбу, воевали, дрались. Я думаю, интересно было зрителям. Очень жаль, что не смогли порадовать своих болельщиков, но результат на табло не отразил наши старания, так скажем.

- Вы работали в «Динамо-Алтай» в начале сезона и знаете команду изнутри…

- Да, в принципе, нет. Мы готовились стандартно, как любому сопернику, подготовка та же самая была. Смотрели последние игры, большинство, меньшинство. Я, когда работал в Барнауле, отмечал, что здесь очень атмосферный стадион, болельщики гонят команду вперед, готовили ребят к этому. Я считаю, что были готовы. Первые смены очень неплохо начали, потом чуть отдали инициативу, но, в принципе, справились с этим давлением стадиона.

Дмитрий Пархоменко, главный тренер ХК «Динамо-Алтай»:

- Хороший боевой матч. Была одержана трудовая, очень тяжелая победа. Спасибо парням, всей команде, тем, кто играл сегодня, и тем, кто не играл, всему тренерскому штабу, административному. Нашим болельщикам - респект и уважение. Играть в такой обстановке, я думаю, любая команда мечтает, когда ты выходишь и видишь полные трибуны. Я думаю, мы для этого и работаем. Что касается матча: быстрое начало, видно, что соперник посвежее был. Предыдущий матч у нас забрал много эмоций. Хорошо, что перестроились. Ненужный гол совершенно пропустили, но нам показалось, тренерскому штабу, что там было нарушение, поэтому взяли запрос. Парни - молодчики, выстояли в меньшинстве. Наказали соперника за грубость. Видимо, он сам себя наказал. Нельзя грязно играть, но, я думаю, парень это поймет тоже. Забили важный гол, дотерпели. Еще раз, всем спасибо. Хочу поблагодарить, пользуясь случаем, и коллегу, Артема Петровича: он многое нам дал, много интересных мыслей, поэтому спасибо за сегодняшний матч, за эту борьбу. Еще раз всех с победой!

Партнеры ВХЛ

Загрузка