4:2
0:4

Орский конфуз

Игроки «Зауралья» потерпели разгромное поражение в гостях от «Южного Урала».

В Орске сошлись две команды, находящиеся в нижней части зоны плей-офф. И если у курганцев очковый запас позволял еще претендовать даже на попадание в первую восьмерку, то орчанам сейчас важно каждое очко, чтобы побороться весной за Братину. Что касается состава нашей команды, то на лёд вернулся Максим Субботин, который заменил Егора Синелёва на позиции крайнего форварда третьего звена. Также изменения произошли в четвертой тройке нападения, где Виталий Коньков оказался в качестве центрфорварда – Антон Рехтин теперь был заявлен на игру в роли 13-го нападающего. Вне состава остался Александр Петров. Ворота «Зауралья» с первых минут вышел защищать Сергей Агеев, а Ильяс Гафиуллин на этот раз остался в запасе.

Стартовый период курганцы провели неудачно. Хоккеисты «Южного Урала» с первых минут активно стали действовать на всех участках площадки и на исходе 2-ой минуты орчане остались в большинстве – у нашей команды на скамейку штрафников проследовал Евгений Зубков. И под самый занавес первого численного преимущества орчане открыли счет – затяжную атаку точным попаданием завершил Вячеслав Каравдин. «Зауралье» долгое время не могло прийти в себя после такого начала. Лишь в середине стартовой трети курганцы нанесли первый бросок в створ соперника.

Вторая двадцатиминутка стала настоящим кошмаром для нашей команды. Все началось со штрафа Ивана Киселёва, реализованного Кириллом Кремзером – 2:0. Однако вскоре орчане сами остались в меньшинстве, но курганцы не сумели сократить отставание, а вскоре в воротах Агеева оказалась третья шайба – «Южный Урал» организовал контратаку «2 в 1», которую успешно завершил Дмитрий Арсенюк. 3:0. У подопечных Альберта Логинова после этого практически перестала получаться игра в атаке, и они стали прижиматься к своим воротам, чаще пробрасываться. Незадолго до перерыва курганцы снова оказались в меньшинстве, и практически сразу Роман Музычко сделал счет крупным – 4:0.

Заключительную треть матча орчане вновь начали бодро, и на 44-ой минуте Роман Музычко оформил дубль – 5:0. В такой ситуации «Зауралью» оставалось забросить только шайбу престижа и это удалось сделать Евгению Сулимову. 5:1. Правда, буквально в следующей атаке Евгений Соловьев вернулся разрыв в пять шайб. На этом и закончили. Итог – «Зауралье» терпит поражение со счетом 1:6.

После крупного поражения в Орске наша команда оказалась на 13-ом месте в турнирной таблице. В активе «Зауралья» всё те же 70 очков после 44-х игр. Следующую игру курганцы проведут 6 февраля в Челябинске, соперником станет «Челмет».

«Южный Урал» (Орск) – «Зауралье» (Курган) 6:1 (1:0; 3:0; 2:1)

4 февраля. Орск. ДС «Юбилейный», 4007 зрителей.

Главные судьи: Антон Кислов, Алексей Шемякин. Линейные судьи: Максим Битюков, Сергей Гуменников.

«Южный Урал»: Алистратов; Селуянов – Родионов, Раенко – Каравдин – Соловьев; Кремзер – Караваев, Музычко – Сметанин – Марзоев; Ал. Ложкин – Володин, Дорофеев – Чугуев – Куваев; Бельский – Сергушкин, Назаров – Ведькалов – Арсенюк.

«Зауралье»: Агеев; Сулимов – Чечин (К), Потайчук – Гарифулин – Киселёв; Логинов – Кугут, Коротеев – Данилин – Муштаев; Шакуров – Хакимов, Субботин – Федин – Сироткин; Дроков – Рехтин, Зубков – Коньков – Складниченко.

Голы: 1:0 – Вячеслав Каравдин (Раенко, Соловьёв, 3:56, бол). 2:0 – Кирилл Кремзер (Марзоев, Сметанин, 21:39, бол). 3:0 – Дмитрий Арсенюк (Бельский, 28:03). 4:0 – Роман Музычко (Сметанин, 37:26, бол). 5:0 – Роман Музычко (Марзоев, Сметанин, 43:10). 5:1 – Евгений Сулимов (54:13). 6:1 – Евгений Соловьев (Раенко, 54:57).

Штраф: 6 (Чугуев – 2, Назаров – 2, Кремзер – 2) – 10 (Зубков – 2, Гарифулин – 2, Хакимов – 2, Киселёв – 2, Складниченко – 2).