ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Александр Смагин: «Нам в атаке не хватало огневой мощи»

Наставники «Бурана» и «Зауралья» – о матче в Воронеже, который закончился победой хозяев льда со счетом 2:0.

Александр Смагин, главный тренер «Зауралья»:

- Задача у нас сегодня была выигрывать, но явно наметился игровой кризис в атаке – не можем забить вот уже два матча. Отсюда идет какая-то нервозность в атаке, торопимся. Также есть недоработки в обороне, ряд ошибок, и это приводит к такому результату. Да, вроде в третьем периоде добавили, владели инициативой, но команда соперника хорошо оборонялась, а нам в атаке не хватало огневой мощи, скажем так, таких жестких, прицельных бросков. Работаем в данном направлении, но пока ощутимые проблемы в атаке нас останавливают.

- На что делали упор и говорили ребятам, когда готовились к матчу с «Бураном»?

- Мы говорили, что в лиге нет слабых команд. Хоть у «Бурана» два очка, но это пока только начало чемпионата, и кто-то раньше вошел в игры, набрал очки, а кто-то постепенно очки набирает, поэтому с каждой командой готовимся играть серьезно. Нам надо было сыграть нацелено на ворота, но нам не хватило агрессии в завершающей стадии, что, как я уже сказал, приводит к сумбуру, нервозности. Ну, и нужно было играть с предельной самоотдачей, что и старались делать, но, к сожалению, не все. Не все ребята сыграли дисциплинированно в обороне, поэтому и пропустили два гола. В атаке нам сейчас сложно. Нужно переломить этот момент, забить голы и почувствовать уверенность.

Вячеслав Уваев, главный тренер «Бурана»:

- Во-первых, я хочу поздравить команду и болельщиков с первой победой. По игре я скажу, что мне очень понравились первые два периода, я рад за ребят, мы предложили сопернику хорошие скорости. Третий период получился не то что смазанным, просто гости хотели отыграться, и мы понимали, что это очень хорошая, организованная команда. Мы понимали, что они нам доставят много проблем, особенно в третьем периоде, после того как мы повели. Мы рады, что так сыграли, выстояли в решающем моменте в меньшинстве при ситуации «4 на 3» и победили.

- Были моменты в игре, когда у вас сердце екнуло?

- Вы знаете, у нас такая ситуация, что сердце екает после каждой игры. Я просто верил в ребят, я знаю, что у нас хорошая команда, поэтому я рад, что мы победили сегодня.

- На что делали упор, когда разбирали соперника?

- Мы говорили о том, что у каждой уральской команды есть свой почерк. Мы оттолкнулись от «Челмета», а у «Зауралья», если я не ошибаюсь, уже пятое поражение, и они тоже жаждут успеха. Поэтому я рад, что мы справились.

 

Видеоверсия пресс-конференции

Партнеры ВХЛ

Загрузка