4

5

1:4

Первая победа в предсезонке

Хоккеисты молодежной команды «Юниор» разгромили челябинский «Мечел» в контрольном матче.

Стартовый отрезок прошел с подавляющим преимуществом «Юниора». Хотя поначалу всё было не так просто для подопечных Льва Бердичевского. В первые минуты матча игроки «Мечела» активно перемещались с шайбой на половине площадки курганской команды. Но достаточно быстро игроки «Юниора» смогли легко перехватить инициативу и уже до конца периода гости практически ничего не создали у ворот Александра Зубарева. А курганская «молодежка» до перерыва, тем временем, смогла отличиться аж трижды. Сначала Андрей Безносов в ближнем бою переиграл Максима Мажаева и отправил шайбу в сетку – 1:0. Проходит минута и Андрей Павлов, выскочив из-за ворот, удваивает преимущество, а вскоре Руслан Гайнутдинов в третий раз поразил ворота челябинцев.

Во втором периоде курганцы продолжили контролировать игру, но в воротах «Мечела» в этой двадцатиминутке побывала только одна шайба. Когда встреча перевалила за экватор, Арслан Ахметянов прицельным броском под перекладину не оставил шансов Мажаеву. После этого у обеих команд произошла смена вратарей, но на ход встречи это не повлияло. «Юниор» продолжал опасно атаковать, создавая моменты даже в меньшинстве, но пробить уже Александра Шарыгина еще не получалось.

В заключительной трети матча, несмотря на старание игроков челябинской команды, «Юниор» трижды огорчил Шарыгина и все шайбы уложились в последние пять минут встречи. Дуплетом выстрелил Евгений Вудуньян, а жирную точку в матче поставил Ренат Идятуллин – 7:0.

Затем команды успели провести серию послематчевых буллитов, и победу в ней одержал «Мечел» – 2:0. Точными бросками у челябинцев отметились Иван Красноперов и Радик Фахриев.

Следующие контрольные игры «Юниор» проведет в Учалах 22 и 23 августа, соперником будет местный «Горняк».

«Юниор» (Курган) – «Мечел» (Челябинск) 7:0 (3:0; 1:0; 3:0)

14 августа. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 173 зрителя.

Главный судья: Виктор Спирин. Линейные судьи: Дмитрий Мавропуло, Александр Скоробогатов.

«Юниор»: Зубарев (Мыльников, 32:38); Шастов – Живодёров, Вудуньян – Юшков (К) – Гайнутдинов; Берлет – Кочанов, Безносов – Доршаков – Булыгин; Родионов – Идятуллин, Павлов – Хромов – Ахметянов; Ахметшин – Семёнов, Жаров – Кунц – Тупикин; Лапин, Лазарев – Шевнин – Котов.

«Мечел»: Мажаев (Шарыгин, 32:38); Красноперов (К) – Якименко, Фахриев – Лучевников – Коновалов; Стройку – Гришин, Гусманов – Беспалов – Муниров; Поварницын – Пономарёв, Ситников – Гришанов – Волков; Саетхужин – Шамышейский, Иванов – Зайцев – Малёв; Ворухайло, Кривопустов.

Голы: 1:0 – Андрей Безносов (Берлет, Булыгин, 16:15, бол). 2:0 – Андрей Павлов (Хромов, Ахметянов, 17:10). 3:0 – Руслан Гайнутдинов (Живодёров, Шастов, 17:54, бол). 4:0 – Арслан Ахметянов (Хромов, 32:38). 5:0 – Евгений Вудуньян (Павлов, 56:05). 6:0 – Евгений Вудуньян (Юшков, 57:07). 7:0 – Ренат Идятуллин (Кунц, 59:00).

Штраф: 12 (Кочанов – 4, Лазарев – 2, Родионов – 2, Юшков – 2, Семёнов – 2) – 10 (Пономарёв – 2, Ситников – 2, Шамышейский – 2, Гришин – 4).