4

5

1:4

Уверенная победа в Учалах

Дубль Алексея Булыгина помог «Юниору» обыграть «Горняк» в первом контрольном матче.

Стартовые минуты поединка остались за хозяевами. Тому способствовало раннее удаление у курганской «молодежки» и его скорейшее использование Дмитрием Антоновым, открывшим счет точным броском по воротам Александра Зубарева. Развить свой успех «Горняку» не удалось, курганцы потихоньку начали выравнивать игру, но в первом периоде счет они сравнять не смогли.

А вот второй период «Юниор» провел намного мощнее, чем первый. Практически сразу после начала двадцатиминутки Алексей Булыгин сравнял счет, реализовав большинство. Вторую шайбу коллектив Льва Бердичевского забросил, когда игра уже перевалила за экватор. Вновь наилучшим образом себя проявила курганская команда при розыгрыше лишнего, но на этот отличился Андрей Безносов. Через пару минут в воротах хозяев оказалась третья шайба, дубль оформил Булыгин.

Заключительный период прошел довольно-таки спокойно. Курганцы продолжили играть в свой хоккей, не давая возможности «Горняку» часто бросать по воротам уже Александра Мыльникова, который сменил Зубарева в середине матча. Но гости и сами не отметились заброшенными шайбами в последние 20 минут встречи. Итог – 3:1 в пользу «Юниора».

Завтра команды проведут второй контрольный матч в Учалах, начало в 13:00 по Кургану.

«Горняк» (Учалы) – «Юниор» (Курган) 1:3 (1:0; 0:3; 0:0)

22 августа. Учалы. ЛА «Горняк».

Голы: 1:0 – Дмитрий Антонов (бол). 1:1 – Алексей Булыгин (бол). 1:2 – Андрей Безносов (бол). 1:3 – Алексей Булыгин.