5

1:4

Второй успех в Учалах

Игроки «Юниора» в гостях всухую выиграли у «Горняка».

По сравнению со вчерашней встречей в стартовом составе курганской команды было только одно изменение в составе: в воротах «Юниора» матч начинал Александр Мыльников, который вчера сменил Александра Зубарева в середине матча. Сегодня же Лев Бердичевский решил поменять местами игровое время двух вратарей. В стартовом отрезке встречи Мыльников часто вступал в игру, выручая «Юниор». Курганцы, в свою очередь, отвечали опасными контрвыпадами, но на первый перерыв команды ушли при счете 0:0.

В самом начале второго периода произошло, наверное, главное событие этой встречи. На учалинском льду в рукопашной схватке сошлись 3 хоккеиста «Юниора» и 4 хоккеиста «Горняка». По итогам этой потасовки хоккеисты «Юниора» Александр Шастов, Ренат Идятуллин и Владимир Кунц получили удаления до конца игры. А вскоре после этого курганцы открыли счет, причем сделали они это в тот момент, когда хозяева был в меньшинстве – точный выстрел Руслана Гайнутдинова оставил не у дел голкипера «Горняка».

В заключительной трети матча «Юниор» сумел еще дважды поразить ворота соперника, отличились Сергей Хромов и Евгений Вудуньян. «Горняк» же так и не смог распечатать ворота курганцев. Итог – 3:0 в пользу подопечных Льва Бердичевского.

Следующие контрольные матчи «Юниор» проведет 28 и 29 августа в Нижнем Тагиле, где соперником нашей команды станет местный «Юниор-Спутник», который новый сезон начнет в Первенстве ВХЛ.

«Горняк» (Учалы) – «Юниор» (Курган) 0:3 (0:0; 0:1; 0:2)

23 августа. Учалы. ЛА «Горняк».

Голы: 0:1 – Руслан Гайнутдинов (бол). 0:2 – Сергей Хромов. 0:3 – Евгений Вудуньян.