5

1:4

Добились победы в овертайме

«Юниор» выиграл в Нижнем Тагиле первый контрольный матч у «Юниора-Спутника».

После двух гостевых побед над «Горняком» в прошедшие выходные, курганская «молодежка» приехала в Нижний Тагил на два матча с местной командой «Юниор-Спутник». Последние три сезона вторая нижнетагильская хоккейная дружина провела в Первенстве МХЛ, но вот на новый сезон команда решила заявиться в Первенство ВХЛ. Можно сказать, что курганский «Юниор» вышел на матчи с более возрастной командой, так как в Первенстве ВХЛ могут играть взрослые хоккеисты.

В стартовом периоде курганская «молодежка» долгое время держала строгую оборону, качественно отбиваясь от атак хозяев. Но все-таки за две минуты до перерыва «Юниор-Спутник» распечатал Александра Зубарева, открыв счет. В следующем игровом отрезке «Юниор» сумел усилиями Александр Юшкова выровнять счет на табло. А в заключительной двадцатиминутке очень близки к победе были хозяева, которые довольно-таки быстро после начала третьего периода вновь вырвались вперед. Однако за две минуты до финальной сирены Сергей Хромов стал настоящей «палочкой-выручалочкой» для курганской команды, его точный бросок перевел игру в овертайм. А дополнительная пятиминутка завершилась раньше положенного – Иван Кочанов принес победу «Юниору» на второй минуте овертайма. Итоговый счет – 3:2 в пользу коллектива Льва Бердичевского.

Завтра «Юниор-Спутник» и «Юниор» сыграют повторный поединок, он начнется в 12:00 по Кургану.

«Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) – «Юниор» (Курган) 2:3 ОТ (1:0; 0:1; 1:1; 0:1)

28 августа. Нижний Тагил. ДЛС им. В.К. Сотникова.

Голы у нашей команды: 1:1 – Александр Юшков. 2:2 – Сергей Хромов. 2:3 – Иван Кочанов.