5

1:4

Победная предсезонка продолжается

Молодежная команда «Юниор» на своем льду обыграла «Юниор-Спутник».

Прошла почти неделя с момента последнего противостояния двух «Юниоров» в Нижнем Тагиле. На этот раз команды Льва Бердичевского и Валерия Кулибабы встретились лицом к лицу уже на площадке курганского «Юниора». Стартовый период отчетного поединка «Юниор» и «Юниор-Спутник» провели, больше концентрируясь на собственной обороне, нежели на атаке. Команды обменялись парой удалений, но счет в матче был открыт в равных составах за минуту до перерыва. Не доставлявший большой угрозы бросок нападающего курганцев Евгения Вудуньяна оказался недосягаемым для Владислава Обрезкова, шайба между щитков голкипера юркнула в сетку ворот – 1:0.

Вторую двадцатиминутку активно начали гости, которым удалось в самом её начале счет сравнять – Артём Захаров бросил по центру так, что у Александра Мыльникова шансов спасти свою команду почти не было. «Юниор-Спутник» продолжил своё давление на соперника, но довести дело до следующей шайбы коллективу Валерия Кулибабы мешала собственная расточительность и частые удаления. Так «Юниор» смог сдержать натиск нижнетагильской команды, а когда соперник остался в меньшинстве, хозяева вновь вышли вперед: Евгений Вудуньян удачно подставил клюшку под бросок Александра Шастова.

В заключительном периоде курганцы не давали особой возможности сопернику поднять голову, хотя «Юниор-Спутник» всеми силами пытался отыграться. И даже когда Руслан Гайнутдинов броском с острого угла в третий раз огорчил Обрезкова, гости не бросили играть. За 6 минут до сирены Максим Лях смог забросить вторую шайбу в ворота Александра Мыльникова, подарив нижнетагильской команде шанс на спасение. Но через 35 секунд эти надежды разрушил Сергей Доршаков, который установил окончательный счет – 4:2.

После матча команды провели еще серию буллитов, в ней победу со счетом 2:1 одержал «Юниор-Спутник». У гостей точными бросками отметились Кирилл Брагин и Алексей Воронин, у нашей «молодежки» единственное точное попадание совершил Сергей Хромов.

Завтра команды проведут еще одну встречу на курганском льду, начало в 12:00.

«Юниор» (Курган) – «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) 4:2 (1:0; 1:1; 2:1)

4 сентября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 177 зрителей.

Главный судья: Дмитрий Мавропуло. Линейные судьи: Артём Рыбин, Борис Устюгов.

«Юниор»: Мыльников; Шастов – Кочанов, Гайнутдинов – Юшков (К) – Вудуньян; Берлет – Живодёров, Безносов – Доршаков – Булыгин; Родионов – Тупикин, Шевнин – Хромов – Ахметянов; Семёнов – Идятуллин, Жаров – Кунц – Лазарев; Котов, Лапин.

«Юниор-Спутник»: Обрезков; Кротиков – Поляков, Сухарев – Бирюков – Титов; Нуртдинов – Брагин, Фадеев – Лях – Кожевников; Рыжков – Саетов, Минабутдинов – Захаров (К) – Алескаров; Кислицин – Агеев, Воронин – Пономарёв – Газенкампф.

Голы: 1:0 – Евгений Вудуньян (Шастов, 18:51). 1:1 – Артём Захаров (Рыжков, Алескаров, 21:44). 2:1 – Евгений Вудуньян (Шастов, Юшков, 39:27, бол). 3:1 – Руслан Гайнутдинов (Вудуньян, Юшков, 46:52). 3:2 – Максим Лях (Нуртдинов, Кожевников, 54:19). 4:2 – Сергей Доршаков (Тупикин, 54:56).

Штраф: 10 (Булыгин – 2, Шевнин – 2, командный – 2, Юшков – 2, Гайнутдинов – 2) – 28 (Кротиков – 4, Титов – 4, Воронин – 2, Саетов – 2, Брагин – 2, Кожевников – 10, Захаров – 2, Сухарев – 2).