4

5

1:4

Субботняя победа

В повторном контрольном матче между «Юниором» и «Юниором-Спутником» снова сильнее оказалась курганская «молодежка».

Первый период прошел с небольшим преимуществом «Юниора-Спутника». Уже на первых минутах курганцы заработали два удаления с интервалом в 23 секунды. Гости долго возили шайбу в зоне соперника и незадолго до выхода на лёд четвертого игрока курганской команды Дмитрий Рыжков точно бросил от синей линии – 0:1. Однако коллектив Льва Бердичевского подобная неудача не смутила и еще до перерыва «Юниор» счет сравнял, с добивания после броска Ивана Кочанова отличился Андрей Безносов.

Во второй двадцатиминутке уже хозяева площадки владели инициативой. Курганцы несколько раз убегали «2 в 1», но результата эти выходы не приносили. Лишь одна шайба оказалась в воротах нижнетагильской команды во втором периоде – на экваторе матча броском с неудобной руки отличился Владимир Кунц. В дальнейшем «Юниор» продолжил опасно атаковать, особенно в этом усердствовали Алексей Булыгин и Андрей Безносов, но их броски успешно нейтрализовал Владислав Обрезков.

Однако в начале третьего периода Булыгин своего добился: нападающий прорвался в центр и неотразимо бросил низом – 3:1. «Юниор-Спутник» побежал отыгрываться и пропустил еще одну голевую атаку, которую мощным броском в «девятку» завершил Владимир Кунц. На этом курганская «молодежка» успокоилась и больше сконцентрировалась на защите собственных владений. Команда Валерия Кулибабы старалась хотя бы одну шайбу отыграть, но так и не смогла взломать оборону хозяев. Итог – победа «Юниора» со счетом 4:1.

После матча команды вновь провели серию буллитов, где сильнее также оказался «Юниор». На точный бросок нижнетагильского «юниора» Сергея Сухарева курганцы ответили точными попаданиями Павла Котова и Рената Идятуллина.

Уже 11 и 12 сентября молодежная команда «Юниор» проведет стартовые матчи в Первенстве МХЛ, соперником нашей «молодежки» станет ижевский «Прогресс». Первая игра начнется в 18:30, а вторая – в 13:00.

«Юниор» (Курган) – «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) 4:1 (1:1; 1:0; 2:0)

5 сентября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 87 зрителей.

Главный судья: Александр Скоробогатов. Линейные судьи: Александр Пустозёров, Борис Устюгов.

«Юниор»: Зубарев; Родионов – Тупикин, Ахметянов – Хромов – Шевнин; Кочанов (К) – Шастов, Безносов – Доршаков – Булыгин; Семёнов – Идятуллин, Вудуньян – Кунц – Гайнутдинов; Берлет – Живодёров, Лазарев – Жаров – Котов; Лапин.

«Юниор-Спутник»: Обрезков; Кротиков – Поляков, Сухарев – Бирюков – Титов; Нуртдинов – Брагин, Фадеев – Лях – Кожевников; Рыжков – Саетов, Минабутдинов – Захаров (К) – Алескаров; Кислицин – Агеев, Мосолков – Пономарёв – Газенкампф.

Голы: 0:1 – Дмитрий Рыжков (Захаров, 3:55, бол). 1:1 – Андрей Безносов (Кочанов, 8:37, бол). 2:1 – Владимир Кунц (Берлет, Гайнутдинов, 29:42). 3:1 – Алексей Булыгин (Семёнов, 41:44). 4:1 – Владимир Кунц (Вудуньян, 48:35).

Штраф: 14 (Живодёров – 2, Безносов – 4, Доршаков – 2, Идятуллин – 4, Вудуньян – 2) – 14 (Рыжков – 2, командный – 2, Сухарев – 4, Минабутдинов – 2, Лях – 2).