5

1:4

Неудачный старт

Хоккеисты «Юниора» проиграли первый матч сезона.

Начало встречи коллектив Льва Бердичевского полностью провалил, уже на исходе первой минуты нападающий гостей Павел Пищальников открыл счет, попутно став автором первой шайбы нового сезона в Первенстве МХЛ. Правда «Юниору» усилиями Сергея Шевнина быстро счет удалось сравнять, но в середине стартового игрового отрезка «Прогресс» отличился дважды, заброшенными шайбами отметились Валентин Макаров и Герман Мурашов. После третьей пропущенной шайбы место Александра Мыльникова в воротах занял Александр Зубарев. До конца периода «Прогресс» продолжал давить на оборону хозяев, но отличиться игрокам ижевской команды больше не удалось.

Зато в начале второй двадцатиминутке гостям удалось всё-таки распечатать Зубарева – хлестким броском с центра зоны отличился Руслан Семакин. А затем инициативу в матче потихоньку стали перехватывать игроки «Юниора». В игру чаще стал вступать голкипер «Прогресса» Константин Диямент, но курганцам долгое время не удавалось преодолеть ижевский защитный рубеж. Помогла хозяевам отыграть одну шайбу ошибка того же Диямента, который не зафиксировал шайбу, хоккейный снаряд в ворота буквально занес Александр Юшков – 2:4.

В заключительной трети матча «Юниор» уже контролировал игру, но забить у хозяев никак не получалось. Лишь за три с половиной минуты до сирены Андрей Безносов сократил отставание до минимума, на большее у курганцев не хватило ни сил, ни времени. Итог – 4:3 в пользу «Прогресса».

Завтра команды проведут между собой повторную встречу, начало в 13:00.

«Юниор» (Курган) – «Прогресс» (Ижевск) 3:4 (1:3; 1:1; 1:0)

11 сентября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 519 зрителей.

Главный судья: Евгений Петров. Линейные судьи: Василий Семечков, Дмитрий Мавропуло.

«Юниор»: Мыльников (Зубарев, 10:16; 59:17-60:00 п.в.); Шастов – Живодёров, Гайнутдинов – Юшков – Вудуньян; Родионов – Дроков, Шевнин – Хромов – Ахметянов; Кочанов (К) – Берлет, Безносов – Доршаков – Булыгин; Лапин, Жаров – Кунц – Котов.

«Прогресс»: Диямент; Привизенцев – Мусалимов, Рыжов – Михалев (К) – Маландин; Яковлев – Тукаев, Пищальников – Мурашов – Красильников; Павлов – Башлыков, Макаров – Семакин – Ахметов; Туров, Баженов – Афанасьев – Гайсин.

Голы: 0:1 – Павел Пищальников (Мурашов, 0:53). 1:1 – Сергей Шевнин (Ахметянов, 2:49). 1:2 – Валентин Макаров (Мурашов, 8:29). 1:3 – Герман Мурашов (Пищальников, Мусалимов, 10:16). 1:4 – Руслан Семакин (Башлыков, Макаров, 22:04). 2:4 – Александр Юшков (Вудуньян, 36:23). 3:4 – Андрей Безносов (Дроков, Юшков, 56:37).

Штраф: 2 (Берлет – 2) – 6 (Башлыков – 2, Мусалимов – 2, Мурашов – 2).