5

1:4

Поражение в Челябинске

«Юниор» сегодня не сумел порадовать своих болельщиков хорошим результатом.

Уже в первом периоде в воротах Никиты Арютина побывало две безответных шайбы. Вторая двадцатиминутка не порадовала заброшенными шайбами, несмотря на все старания обеих команд. В начале заключительного периода курганцы смогли сократить отставание до одной шайбы, отличился Кирилл Власов. «Мечел» ответил на это сразу тремя точными бросками, причем одна из трех шайб была заброшена в меньшинстве. Но последнее слово в этом матче, правда, уже ничего не решающее, осталось за «Юниором». У подопечных Александра Агеева вновь отличился Кирилл Власов. Итоговый счет – 5:2 в пользу «Мечела».

Следующий контрольный матч курганская «молодежка» проведет 6 августа в Екатеринбурге. Противостоять «Юниору» будет местное «Авто».

«Мечел» (Челябинск) – «Юниор» (Курган) 5:2 (2:0; 0:0; 3:2)

1 августа. Челябинск. ЛДС «Мечел»

«Мечел»: Киселёв; Лучевников – Краснопёров, Исмагилов – Дубель – Капитуров; Гришин – Луканин, Белозёров – Меньщиков – Васильев; Дубовик – Волошин, Мурашов – Караблев – Фахриев; Бабцев – Беспалов, Шамышейский – Ситников – Кривопустов.

«Юниор»: Арютин (Назаров, 35:58); Идятуллин – Берлет, Ваганов – Безносов – Хромов; Недбайлов – Кочанов, Леонтьев – Епишин – Власов; Шастов – Демидов, Ахметянов – Егоров – Юшков; Шарков – Бабин, Вопилов – Шевнин – Кунц.

Голы: 1:0 – Никита Васильев (Белозёров, 10:37). 2:0 – Дмитрий Исмагилов (Лучевников, 15:01, бол). 2:1 – Кирилл Власов (Епишин, 43:22). 3:1 – Андрей Белозёров (Меньщиков, Васильев, 45:17). 4:1 – Никита Васильев (Меньщиков, 49:35, бол). 5:1 – Никита Васильев (Меньщиков, 51:34, мен). 5:2 – Кирилл Власов (Леонтьев, 53:15)

Штраф: 6 (Дубовик – 2, Караблев – 2, Белозёров - 2) – 8 (Шастов – 4, Леонтьев – 4).