5

1:4

Проиграли на последней секунде

«Юниор» уступил в контрольном матче «Тюменскому Легиону».

Начало встречи осталось за курганской «молодежкой», игроки которой совершили несколько опасных бросков по тюменским воротам. Но в первом периоде подопечным Льва Бердичевского отличиться не удалось, зато отличиться однажды смогли хозяева площадки: Игорь Сафаралеев выдал передачу Владимиру Филатову под бросок и игрок «Легиона» не промахнулся – 1:0.

Только успел начаться второй период, как счет стал равным – 1:1. Шикарную комбинацию разыграла первая пара защитников «Юниора» Берлет – Идятуллин и последний, стоя спиной к воротам в одно касание переправил шайбу низом. Курганская команда могла несколько раз выходить вперед, но тюменцев спасал Сергей Молочков. Хозяева выждали свой шанс и сразу же его реализовали: Константин Белов с неудобной руки послал шайбу в верхний угол ворот «Юниора». Стоит отметить, что «Тюменский Легион» в тот момент находился в меньшинстве. Больше командам отличиться в этом периоде не удалось, хотя момент имелись.

Третий период для команд начался с удаления нападающего «Юниора» Григория Остапчука до конца матча за удар локтем и хозяева смогли воспользоваться этим большинством, Владислав Захаров в упор «расстрелял» Назарова – 3:1. Но «Юниор» не сдался и сумел сравнять счет. Сначала Сергей Шевнин обыграл Молочкова, а затем Алексей Егоров реализовал большинство. Казалось, игра спокойно перетечет в овертайм, но… за секунду (!) до конца игрового времени Владимир Филатов затолкнул шайбу в ворота курганской команды. Тем самым «Тюменский Легион» вырвал победу, итоговый счет - 4:3.

«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Юниор» (Курган) 4:3 (1:0; 1:1; 2:2)

17 августа. Тюмень. ДС «Рубин»

«Тюменский Легион»: Молочков; Сёмин, Баранцев, Наумов, Образцов, Колганов, Ушаков, Захаров, Дьяков, Филатов; Пензин, Ожигхин, Попов, Куцелапов, Марков, Карташов, Лешков, Белов Меленчук, Рябов, Патрушев, Сафаралеев, Севостьянов, Ключников.

«Юниор»: Назаров; Шастов, Леонов, Кочанов, Берлет, Юшков, Идятуллин, Бабин, Демидов, Тупикин; Кунц, Хромов, Ваганов, Егоров, Шевнин, Валиев, Корелин, Вопилов, Остапчук, Кузнецов.

Голы: 1:0 - Владимир Филатов (Сафаралеев, 13:47). 1:1 - Ренат Идятуллин (Берлет, 20:59, бол). 2:1 - Константин Белов (Сафаралеев, 32:05, мен). 3:1 - Владислав Захаров (Пензин, 44:35, бол). 3:2 - Сергей Шевнин (Хромов, 48:16). 3:3 - Алексей Егоров (Вопилов, 54:14, бол). 4:3 - Владимир Филатов (Сафаралеев, 59:59, бол).

Штраф: 10 (Наумов – 2,, Баранцев – 2, Образцов – 2, Колганов – 2, Сафаралеев – 2) – 31 (Шастов – 2, Остапчук – 25, Идятуллин – 2, Леонтьев – 2).