5

1:4

Поражение от «Лис»

Молодежная команда «Юниор» сыграла первый матч на «Кубке Мамонта».

Матч увереннее начала магнитогорская «молодежка», поэтому «Стальные Лисы» достаточно быстро сумели открыть счет, реализовав первое же большинство в матче, отличился Павел Еремин. Курганский «Юниор» первые минуты матча прижимался к своим воротам, осторожничал. Но уже к середине первого периода подопечные Льва Бердичевского несколько раз заставили серьезно поработать голкипера магнитогорцев Загидулина. Верный шанс сравнять счет «Юниор» упустил в концовке периода, когда на скамейке штрафников оказалось сразу двое игроков «Лис».

Второй период курганская «молодежка» чаще играла в меньшинстве, чем в равных составах. «Стальные Лисы» нагнетали обстановку у ворот Никиты Арютина и в середине игрового отрезка дважды смогли поразить сетку ворот курганского вратаря. При этом магнитогорцы могли забивать еще, но «Юниор» спасал Арютин.

В заключительной двадцатиминутке «Стальные Лисы» своей уверенной игрой в обороне смогли довести дело до победы. «Юниор» сумел отличиться только на последней секунде встречи, но шайба не была засчитана. Итоговый счет – 3:0 в пользу магнитогорской команды.

Во втором матче первого игрового дня «Мамонты Югры» обыграли пермский «Молот» со счетом 4:3. Завтра на турнире «Юниор» встретится как раз с пермской командой, начало игры в 13:00.

«Юниор» (Курган) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) 0:3 (0:1; 0:2; 0:0)

23 августа. Ханты-Мансийск. ЛДС «Ханты-Мансийск».

«Юниор»: Арютин; Шастов, Гапонов, Идятуллин, Дьяков, Кочанов, Берлет, Прокофьев, Бабин, Демидов; Вопилов, Юшков, Леонтьев, Валиев, Остапчук, Ахметянов, Хромов, Кунц, Поплевин, Корелин, Безносов, Власов, Епишин, Шевнин.

«Стальные Лисы»: Загидулин; Икамацких, Юзеев, Харькин, Волгин, Рытенко, Захаров, Медведев, Жлоба, Игошев; Полукаров, Дюкарев, Арсенюк, Кудрин, Харытинский, Меньщиков, Переходюк, Шнырев, Мухамедзянов, Еремин, Болтанов.

Голы: 0:1 – Павел Еремин (Шнырев, Кудрин, 4:51, бол). 0:2 – Денис Полукаров (Еремин, 28:51). 0:3 – Станислав Переходюк (Медведев, Жлоба, 30:23, бол).

Штраф: 20 – 10.