5

1:4

Без шансов для «Молота»

Курганский «Юниор» одержал первую победу на «Кубке Мамонта».

В первом периоде равная борьба шла на протяжении первых десяти минут, когда команды на двоих забросили сразу пять шайб. «Юниор» дважды выходил вперед, но «Молоту» дважды удавалось сравнивать счет. Все изменилось после тайм-аута курганцев при счете 2:2. Буквально сразу же подопечные Льва Бердичевского вновь вырвались вперед в счете и еще до перерыва смогли отличиться дважды. Во второй двадцатиминутке курганская команда сумела трижды огорчить голкипера пермяков, доведя счет до разгромного – 8:2. Заключительный период превратился в формальность, команды обменялись двумя точными бросками. Итоговый счет – 10:4 в пользу «Юниора».

Во второй игре сегодняшнего игрового дня «Мамонты Югры» уверенно обыграли «Олимпию» из Кирово-Чепецка со счетом 4:1. Завтра на «Кубке Мамонта» наша молодежная команда сыграет с «Олимпией», начало игры в 19:00.

«Молот» (Пермь) – «Юниор» (Курган) 4:10 (2:5; 0:3; 2:2)

24 августа. Ханты-Мансийск. ЛДС «Ханты-Мансийск».

«Молот»: Шустов (Анаркулов, 20:00); Давыдов, Иванов, Мысин, Рябов, Калинин, Летов; Ворончихин, Голев, Бардин, Плюснин, Крючков, Курилов, Мехоношин, Попов, Рудометов, Хорошев, Аникин, Чирков, Степанов, Шувалов, Галеев.

«Юниор»: Эйхман (Муллин, 44:05); Шастов, Идятуллин, Кочанов, Валиев, Бабин, Гапонов, Прокофьев, Дьяков; Вопилов, Юшков, Безносов, Шевнин, Ахметянов, Берлет, Хромов, Кунц, Поплевин, Остапчук, Корелин, Власов, Епишин, Демидов.

Голы: 0:1 – Максим Епишин (1:11). 1:1 – Евгений Крючков (Попов, Плюснин, 2:11). 1:2 – Ренат Идятуллин (Корелин, 4:55, бол). 2:2 – Андрей Мысин (Попов, 8:10). 2:3 – Максим Епишин (Власов, 9:31). 2:4 – Александр Дьяков (Шевнин, 16:05). 2:5 – Егор Корелин (Дьяков, 19:53, бол). 2:6 – Александр Гапонов (Поплевин, 26:11). 2:7 – Кирилл Власов (Кочанов, 32:24, бол). 2:8 – Егор Корелин (Берлет, Поплевин, 33:31, бол). 2:9 – Кирилл Власов (Берлет, 43:52). 3:9 – Дмитрий Мехоношин (Рудометов, Попов, 50:21). 4:9 – Дмитрий Аникин (Ворончихин, Иванов, 52:18, бол). 4:10 – Станислав Демидов (Шевнин, 55:31).

Штраф: 14 – 28.