4

5

1:4

Шансы на призовое место уменьшаются

Курганский «Юниор» проиграл в третьем своём матче на предсезонном турнире «Кубок Мамонта».

Поединок резво начали хоккеисты «Олимпии», которые к пятой минуте повели 2:0, вынудив тем самым главного тренера «Юниора» Льва Бердичевского поменять вратаря. Курганская команда сумела быстро сократить отставание в счете, отличился Александр Юшков. Больше заброшенных шайб в периоде не было, несмотря на то, что моменты у команд были.

Второй период был не настолько насыщен голевыми моментами как первый. Единственный верный шанс отличиться был у Дмитрия Третьяченко из «Олимпии», но он не смог реализовать штрафной буллит.

На первой минуте заключительного периода Марат Хайруллин забросил третью шайбу в ворота «Юниора». Курганская «молодежка» сразу побежала отыгрываться и сумела прижать «Олимпию» к их воротам. С середины двадцатиминутки Лев Бердичевский начал предпринимать весьма редкую меру для спасения игры в это время матча – команда стала играть в шесть полевых игроков, без вратаря. Такой риск себя, к сожалению, не оправдал и за две минуты до конца матча Хайруллин оформил дубль, поразив пустые ворота. Итоговый счет – 4:1 в пользу «Олимпии».

В первой игре третьего игрового дня «Стальные Лисы» обыграли «Молот» со счетом 6:5. Завтра «Юниор» проведет последнюю игру на турнире, соперником будет хозяева турнира – «Мамонты Югры», начало встречи в 19:00.

«Олимпия» (Кирово-Чепецк) – «Юниор» (Курган) 4:1 (2:1; 0:0; 2:0)

25 августа. Ханты-Мансийск. ЛДС «Ханты-Мансийск».

«Олимпия»: Григорьев; Федотов, Лаврёнов, Карасёв, Привязенцев, Бойцов, Власов, Кондрашин, Пузатов, Маташков; Зиновкин, Кирилин, Ростков, Нисковских, Воеводин, Репин, Дзиов, Цыбульский, Хайруллин, Третьяченко, Блинов, Царёв, Диниахметов.

«Юниор»: Муллин (Эйхман, 4:01); Шастов, Кочанов, Берлет, Идятуллин, Гапонов, Демидов, Прокофьев, Бабин, Дьяков; Хромов, Власов, Безносов, Епишин, Юшков, Шевнин, Валиев, Корелин, Вопилов, Остапчук, Ахметянов, Кунц, Поплевин.

Голы: 1:0 – Юрий Лаврёнов (Ростков, 3:24, бол). 2:0 – Никита Блинов (Репин, Третьяченко, 4:01). 2:1 – Александр Юшков (Ахметянов, 8:08). 3:1 – Марат Хайруллин (40:24). 4:1 – Марат Хайруллин (Нисковских, 57:57, п.в.).

Штраф: 10 – 14.

Нереализованный буллит: Дмитрий Третьяченко (Олимпия, 29:36) – вратарь.