5

1:4

Дальше – новый сезон!

«Юниор» потерпел крупное поражение в последнем матче на «Кубке Мамонта».

Первый период курганская «молодежка» вновь провела неудачно, как и во вчерашней игре с «Олимпией». К концу периода в воротах Никиты Арютина побывало три шайбы. Второй период не подарил собравшимся на трибунах ЛДС «Ханты-Мансийск» заброшенных шайб, зато зрители стали свидетелями небольшой драки, по итогам которой нападающий «Юниора» Руслан Валиев и нападающий «Мамонтов Югры» Павел Попов получили удаления до конца игры. В заключительном периоде этих драк было уже три, в результате команды заработали в общей сложности за матч 166 минут штрафа. Также последняя двадцатиминутка стала очень результативной: три шайбы забросили хоккеисты команды из Ханты-Мансийска, две – «Юниора». У нашей команды отличились Иван Кочанов и Арслан Ахметянов. Итоговый счет матча – 6:2 в пользу «Мамонтов Югры».

В другом матче сегодняшнего игрового дня «Стальные Лисы» одержали волевую победу над «Олимпией» со счетом 2:1. Завтра состоится последний игровой день турнира, в котором «Юниор» уже не примет участия. И завтра же определится итоговое место курганской молодежной команды на турнире. А наш «Юниор» теперь возвращается домой, где будет готовиться к старту нового Чемпионата МХЛ. Уже 2 сентября подопечные Льва Бердичевского откроют новый сезон игрой в Кирово-Чепецке с местной «Олимпией».

«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск)  - «Юниор» (Курган) 6:2 (3:0; 0:0; 3:2)

26 августа. Ханты-Мансийск. ЛДС «Ханты-Мансийск».

«Мамонты Югры»: Финагин; Хришпенц, Волошин, Живодеров, Погоришный, Сорокин, Осипов, Петрищев, Гришанов, Гладун; Марченков, Среднев, Градусов, Попов, Миниахметов, Шулепов, Костиков, Шетле, Юнышев, Воробьев, Акмальдинов, Беляев, Ятманов, Перегудов.

«Юниор»: Арютин; Шастов, Кочанов, Берлет, Идятуллин, Гапонов, Демидов, Прокофьев, Бабин, Дьяков; Хромов, Власов, Безносов, Епишин, Юшков, Шевнин, Валиев, Корелин, Вопилов, Остапчук, Ахметянов, Кунц, Поплевин.

Голы: 1:0 – Павел Попов (Сорокин, 5:17). 2:0 – Арсений Ятманов (16:37, буллит). 3:0 – Павел Шулепов (Перегудов, 17:28). 3:1 – Арслан Ахметянов (Власов, 46:28). 4:1 – Иван Воробьев (Марченков, 52:44). 4:2 – Иван Кочанов (Гапонов, 54:30, бол). 5:2 – Дмитрий Марченков (Акмальдинов, Беляев, 56:25). 6:2 – Даниил Юнышев (Гладун, 58:16).

Штраф: 84 – 82.