4

5

1:4

Еще один триллер в Учалах

В повторном поединке «Юниор» снова создал себе проблемы и не успел их решить, уступив с разницей в одну шайбу.

На вторую выездную игру с «Горняком» курганская команда вышла без одного из своих лидеров Константина Черникова, сломавшего ключицу днем ранее. Его место в первом звене занял Денис Недбайлов.

Первый период для «Юниора» получился во многом провальным. Хоккеисты в сине-зеленых свитерах сумели зажечь красный свет за воротами Артура Малкова аж четыре раза – отличились Артем Кирилин, Герман Мурашов и дубль оформил Павел Пищальников. Совсем чуть-чуть печальное положение смог скрасить точный бросок Андрея Безносова. 4:1.

На следующий игровой отрезок курганцы вышли уже со Степаном Меньщиковым в качестве стража ворот, но это не помешало Александру Юрьеву спустя минуту после возобновления встречи довести счет до крупного – 5:1. Но вскоре «Горняк» остался в меньшинстве и практически сразу Игорь Биюнов подсократил отставание. 5:2. А в середине матча «Юниору» пришлось целых две минуты провести втроем против пятерых хозяев из-за удаления Владимира Кунца до конца игры и малого штрафа Александра Юшкова. С большим трудом, но «юниоры» выстояли.

В третьей двадцатиминутке все самые интересные события начались с 51-ой минуты, когда Александр Юшков сделал счет 5:3, реализовав лишнего. Однако учалинцы всячески не желали повторения вчерашней концовки, и спустя некоторое время Герман Мурашов вернул разницу в три шайбы – 6:3. Правда, последние минуты все равно снова получились жаркими. Кирилл Брагин за четыре с половиной минуты до финальной сирены использовал очередное курганское большинство. 6:4. Тут же «Горняк» решился на замену вратаря и в игру вступил Михаил Дробышевский. «Юниор» продолжил борьбу до самого конца и, выпустив шестого полевого, на последней секунде встречи забросил пятую шайбу в ворота хозяев, это сделал Сергей Шевнин. 6:5.

После двух игр в Учалах отставание «Юниора» от «Горняка» выросло до двенадцати очков и при этом у коллектива Сергея Могильникова еще есть две матча в запасе. Следующие поединки курганская «молодежка» проведет 26 и 27 декабря в Медногорске, соперником будет «Южный Урал-Металлург».

«Горняк» (Учалы) – «Юниор» (Курган) 6:5 (4:1; 1:1; 1:3)

23 декабря. Учалы. ЛА «Горняк», 376 зрителей.

Главный судья: Григорий Рыжиков. Линейные судьи: Дмитрий Дроздов, Александр Станковский.

«Горняк»: Сурканов (Дробышевский, 55:22); Антонов – Малмыгин, Каримов – Синдимиров – Остроухов; Мясников – Нургалиев, Приходько – Кошелев – Шарипов; Лукошин – Алентьев, Пищальников – Мурашов – Юрьев; Муратов – Ахметшин, Кадырметов – Кирилин – Косульников.

«Юниор»: Малков (Меньщиков, 20:00; 59:30-59:59, пустые ворота); Кириллов – Шастов (К), Безносов – Юшков – Недбайлов; Сычев – Грязнов, Перегудов – Вотинцев – Шевнин; Брагин – Соловьев, Биюнов – Мехоношин – Фасахутдинов; Семенов – Родионов, Купцов – Кунц – Панов.

Голы: 1:0 – Артем Кирилин (Кадырметов, Муратов, 2:22). 1:1 – Андрей Безносов (Недбайлов, 9:22). 2:1 – Герман Мурашов (Пищальников, Юрьев, 10:58). 3:1 – Павел Пищальников (Лукошин, 14:12, бол). 4:1 – Павел Пищальников (Юрьев, 19:57). 5:1 – Александр Юрьев (Мурашов, 21:01). 5:2 – Игорь Биюнов (Семенов, Брагин, 21:39, бол). 5:3 – Александр Юшков (Недбайлов, Шастов, 50:52, бол). 6:3 – Герман Мурашов (Пищальников, Косульников, 54:02). 6:4 – Кирилл Брагин (Фасахутдинов, 55:22, бол). 6:5 – Сергей Шевнин (Шастов, Безносов, 59:59, бол).

Штраф: 30 (Пищальников – 2, Ахметшин – 4, Мурашов – 2, Мясников – 2, Лукошин – 4, Муратов – 2, Дробышевский – 10, Юрьев – 2, командный – 2) – 45 (Шастов – 2, Брагин – 2, Кунц – 25, Юшков – 2, Перегудов – 2, Грязнов – 2, Вотинцев – 10).

Броски в створ: 37 (14-12-11) – 28 (5-8-15).

Выигранные вбрасывания: 36 (13-10-13) – 38 (10-11-17).