4

5

1:4

Чувствительное поражение

«Юниор» в Медногорске уступил «ЮУ-Металлургу», пропустив по шайбе в каждом периоде.

Травмы и дисквалификации по итогам игр в Учалах привели к тому, что в заявке у «Юниора» осталось всего 9 нападающих, поэтому перед матчем в Медногорске тренерскому штабу курганской «молодежки» пришлось серьезно поломать голову при построении новых пятерок.

Первый период курганцы провели достаточно активно, сумев сразу загрузить работой оборону медногорцев, но с реализацией создаваемых моментов у «Юниора» ровным счетом ничего получалось. А вот «Южный Урал-Металлург» выждал свой шанс в самом конце игрового отрезка и использовал его по полной – Оскар Юлбарисов вывел свою команду вперед. 1:0.

После перерыва подопечные Кирилла Брагина смогли еще добавить, но темп игры начали сбивать постоянные стычки после свистка, что было на руку хозяевам льда. И на 37-ой минуте в воротах Степана Меньщикова оказалась вторая шайба. Ее автором при игре в большинстве стал Артем Сазонов – 2:0.

Начало заключительной трети «ЮУ-Металлург» на удивление начал шустро и сумел еще раз поразить ворота «Юниора», после броска Ленара Сафаргалина шайба пролетела над плечом вратаря прямиком в сетку – 3:0. Несмотря на это, курганцы продолжали до последних минут атаковать, но все их попытки пресекала командная игра медногорцев во главе с Вячеславом Лимасовым, который словил настоящий кураж. Так подопечным Виталия Казарина удалось удержать «сухую» победу.

27 декабря «ЮУ-Металлург» и «Юниор» сыграют между собой вновь, начало в 18:30 по Кургану.

«Южный Урал-Металлург» (Медногорск) – «Юниор» (Курган) 3:0 (1:0; 1:0; 1:0)

26 декабря. Медногорск. ЛД «Айсберг», 250 зрителей.

Главный судья: Станислав Веско. Линейные судьи: Дмитрий Анисимов, Вячеслав Епанешников.

«Южный Урал-Металлург»: Лимасов; Мельниченко – Студенов, Зазнобин – Мордвинцев – Башмаков; Карпенко – Соловьев, Сазонов – Юлбарисов – Сагитов; Проскурин – Колесников, Сафаргалин – Малахов – Тимашев; Радионов – Левицкий, Дарьин – Трошин – Бурматов.

«Юниор»: Меньщиков; Кириллов – Шастов (К), Безносов – Юшков – Недбайлов; Сычев – Купцов, Перегудов – Вотинцев – Шевнин; Соловьев – Семенов, Брагин – Мехоношин – Фасахутдинов; Родионов, Лапин – Биюнов – Панов.

Голы: 1:0 – Оскар Юлбарисов (Зазнобин, Бурматов, 19:46). 2:0 – Артем Сазонов (Зазнобин, Юлбарисов, 36:21, бол). 3:0 – Ленар Сафаргалин (Тимашев, 46:48).

Штраф: 16 (Студенов – 4, Трошин – 2, Мельниченко – 4, Левицкий – 4, Карпенко – 2) – 12 (Родионов – 2, Семенов – 6, Шастов – 2, Кириллов – 2).

Броски в створ: 28 (11-7-10) – 36 (10-11-15).

Выигранные вбрасывания: 54 (16-22-16) – 12 (5-5-2).