1:4

Позитивный конец года

Хоккеисты «Юниора» в гостях со второй попытки сломили сопротивление местного «ЮУ-Металлурга».

Перед повторной игрой в Медногорске в составе курганской «молодежки» произошло только одно изменение: вместо Юрия Сычева во втором звене появился Антон Грязнов.

Стартовую двадцатиминутку «Юниор» начал резво и, получив первое большинство, на 5-ой минуте открыл счет, отличился Динар Фасахутдинов – 0:1. Затем игра выровнялась, и команды еще успели обменяться голами. На точный бросок Александра Юшкова медногорцы ответили попаданием Максима Левицкого. 1:2. А период и вовсе завершился небольшой потасовкой между Ильей Бурматовым и Кириллом Перегудовым, оба игрока по ее итогам получили две и четыре минуты штрафа соответственно.

В начале второй трети матча курганцы отличились еще раз: Юшков прорвался по борту и шикарным кистевым броском зажег красный свет за воротами Вячеслава Лимасова. Однако хозяева сдаваться не думали и к середине встречи на табло уже горели 3:3. Артем Сазонов и Илья Бурматов оставили не у дел Степана Меньщикова. Тем не менее, на перерыв лидерами все равно ушли подопечные Кирилла Брагина: Андрей Безносов реализовал второе удаление «ЮУ-Металлурга». 3:4.

А в третьем игровом отрезке «юниоров» было тяжело остановить. В самом его начале Безносов вернул разницу в две шайбы, а через некоторое время курганцы выстрелили дуплетом: Фасахутдинов во второй раз огорчил Лимасова, а спустя минуту неугомонный Юшков оформил хет-трик – 3:7. «Южный Урал-Металлург» поменял вратаря, но спасти игру было уже невозможно. Курганский коллектив одержал победу в заключительной встрече 2016 года.

Следующие игры «Юниор» проведет на домашнем льду 12 и 13 января, соперниками станут хоккеисты «Красноярских Рысей».

«Южный Урал-Металлург» (Медногорск) – «Юниор» (Курган) 3:7 (1:2; 2:2; 0:3)

27 декабря. Медногорск. ЛД «Айсберг».

Главный судья: Станислав Веско. Линейные судьи: Дмитрий Анисимов, Вячеслав Епанешников.

«Южный Урал-Металлург»: Лимасов (Гамов, 53:19); Мельниченко – Студенов, Зазнобин – Кочнев – Башмаков; Карпенко – Соловьев, Сазонов – Юлбарисов – Сагитов; Проскурин – Колесников, Сафаргалин – Малахов – Тимашев; Радионов – Левицкий, Дарьин – Трошин – Бурматов.

«Юниор»: Меньщиков; Кириллов – Шастов (К), Безносов – Юшков – Вотинцев; Сычев – Купцов, Перегудов – Мехоношин – Шевнин; Соловьев – Брагин, Недбайлов – Биюнов – Фасахутдинов; Семенов – Родионов, Лапин, Панов.

Голы: 0:1 – Динар Фасахутдинов (Брагин, Соловьев, 4:30, бол). 0:2 – Александр Юшков (Безносов, 16:55). 1:2 – Максим Левицкий (Трошин, Дарьин, 17:27). 1:3 – Александр Юшков (Вотинцев, 22:57). 2:3 – Артем Сазонов (Зазнобин, Кочнев, 27:21). 3:3 – Илья Бурматов (Башмаков, Тимашев, 29:09). 3:4 – Андрей Безносов (Юшков, Шастов, 34:30, бол). 3:5 – Андрей Безносов (Вотинцев, Юшков, 40:31). 3:6 – Динар Фасахутдинов (Мехоношин, 52:10). 3:7 – Александр Юшков (Соловьев, Безносов, 53:19).

Штраф: 12 (Сафаргалин – 2, Бурматов – 2, Карпенко – 6, Малахов – 2) – 12 (Соловьев – 2, Безносов – 2, Перегудов – 4, Панов – 4).

Броски в створ: 20 (7-7-6) – 24 (10-6-8).

Выигранные вбрасывания: 39 (13-12-14) – 31 (11-8-12).