5

1:4

Сезон начали с победы

«Юниор» в Кирово-Чепецке одолел «Олимпию».

Новый сезон в Чемпионате МХЛ молодежная команда «Юниор» открывала в Кирово-Чепецке, где она пожаловала в гости к «Олимпии». Для хозяев это тоже был матч открытия нового сезона, но его начало было отложено на полтора часа буквально перед самым стартовым вбрасыванием. Решив все технические проблемы, команды начали игру на высоких скоростях и уже на четвертой минуте нападающий «Олимпии» Роман Ростков открыл счет в матче на радость заполненным трибунам «Олимп-Арены». «Юниор» еще до перерыва сумел выровнять положение, свою первую шайбу в МХЛ забросил Александр Гапонов. И затем на два с половиной периода вместе с овертаймом наступила голевая засуха. Но сколько силовой борьбы было! Команды не щадили себя, боролись за шайбу на каждом метре льда, множество мелких стычек возникало из-за этого. В итоге, все дело дошло до серии буллитов, где победу «Юниору» принес точный бросок Арслана Ахметянова. Итоговый счет – 2:1 в пользу курганской команды.

В четверг, 4 сентября, «Юниор» сразится в Нижнем Новгороде с местной «Чайкой», начало матча в 19:00 по Кургану.

«Олимпия» (Кирово-Чепецк) – «Юниор» (Курган) 1:2 Б (1:1; 0:0; 0:0; 0:0; 0:1)

2 сентября. Кирово-Чепецк. «Олимп-Арена».

«Юниор»: Арютин; Берлет, Гапонов, Демидов, Идятуллин, Кочанов, Шастов; Ахметянов, Бабин, Безносов, Ваганов, Валиев, Власов, Вопилов, Епишин, Корелин, Кунц, Поплевин, Хромов, Шевнин, Юшков.

«Олимпия»: Григорьев; Федотов, Лаврёнов, Карасёв, Бойцов, Кондрашин, Пузатов, Маташков; Дзедаев, Ростков, Нисковских, Воеводин, Притыкин, Репин, Цыбульский, Хайруллин, Третьяченко, Блинов, Царёв, Диниахметов.

Голы: 1:0 – Роман Ростков (Хайруллин, 3:15). 1:1 – Александр Гапонов (Кочанов, Власов, 12:34, бол). 1:2 – Арслан Ахметянов (65:00, ПБ).

Штраф: 24-20.