5

1:4

Подвела реализация

Молодежная команда «Юниор» крупно проиграла в Нижнем Новгороде.

Первый период прошел в бескомпромиссной, силовой борьбе. Команды часто оставались в неравных составах, но это не давало никому особого преимущества. Счет в матче был открыт за 9 секунд до перерыва, когда Никита Рогов замкнул передачу Михаила Смолина – 1:0.

В начале второго периода Смолин увеличил отрыв «Чайки» до двух шайб. Затем вновь наступила череда обоюдных удалений, за различные проявления грубости со стороны хоккеистов. Именно в неравных составах «Юниор» сумел сократить отставание в счете, отличился Александр Гапонов. Но через три минуты Егор Шевелин в третий раз огорчил Никиту Арютина – 3:1.

В третьем периоде игроки «Чайки» нанесли всего шесть бросков в створ ворот курганцев и три броска достигли цели, причем две шайбы заброшены, когда нижегородцы были в меньшинстве. «Юниор» на такой серьезный удар сумел ответить под занавес матча только одним точным броском в исполнении Егора Корелина, хотя курганская команда нанесла по воротам Николая Молькова целых десять бросков в створ. Итоговый счет – 6:2 в пользу «Чайки».

Следующий матч подопечные Льва Бердичевского сыграют 7 сентября в Набережных Челнах. Противостоять «Юниору» будут местные «Челны».

«Чайка» (Нижний Новгород) – «Юниор» (Курган) 6:2 (1:0; 2:1; 3:1)

4 сентября. Нижний Новгород. ДС им. В. Коноваленко.

«Чайка»: Мольков; Шуленин – Ситнов, Руденков – Шураков – Ильин; Белопашенцев – Садаков, Рогов – Шевелин – Балаболкин; Комаров – Бабрусев, Смолов – Потапов – Веряев; Борисов – Пашков, Богословский – Гиздатуллин – Горбунов.

«Юниор»: Арютин (Муллин, 51:11); Гапонов – Кочанов, Власов – Поплевин – Валиев; Берлет – Идятуллин, Хромов – Ваганов – Епишин; Демидов – Шастов, Корелин – Ахметянов – Юшков; Бабин – Шевнин, Вопилов – Безносов – Кунц.

Голы: 1:0 – Никита Рогов (Веряев, Смолин, 19:51). 2:0 – Михаил Смолин (Веряев, 22:38). 2:1 – Александр Гапонов (Корелин, Ахметянов, 31:08, бол). 3:1 – Егор Шевелин (34:35). 4:1 – Никита Рогов (49:38, мен). 5:1 – Владислав Богословский (50:43). 6:1 – Игорь Руденков (52:10, мен). 6:2 – Егор Корелин (Берлет, Идятуллин, 55:54, бол).

Штраф: 63 (Потапов – 2, Ильин – 4, Комаров – 4, Смолин – 2, Ситнов – 2, Рогов – 2, Белопашенцев – 29, Руденков – 2, Гиздатуллин – 2, Горбунов – 14) – 59 (Валиев – 2, Идятуллин – 4, командный – 2, Демидов – 4, Гапонов – 2, Поплевин – 37, Власов – 2, Епишин – 4, Юшков – 2).