5

1:4

Оступились в Набережных Челнах

«Юниор» проиграл второй матч подряд.

Курганская молодежная команда «Юниор» приехала в гости к «Челнам» из Нижнего Новгорода, где подопечные Льва Бердичевского крупно проиграли «Чайке» со счетом 2:6. Поэтому у «Юниора» не стояло иной цели, кроме как победить. «Челнам», которые проиграли первые два матча сезона, нужно было набирать первые очки в сезоне.

Хозяевам льда удалось уже на второй минуте открыть счет в матче, отличился Антон Крюков. Но уже через семь минут Кириллу Поплевину удалось счет сравнять. После этого несколько раз курганская команда была близка к тому, чтобы выйти вперед, но отлично в воротах действовал голкипер хозяев Денис Косарев. В начале второй двадцатиминутке больше преуспели «Челны», которые смогли дважды огорчить Никиту Арютина и тем самым заставили Льва Бердичевского взять тайм-аут. Неизвестно, что сказал Лев Сергеевич своим игрокам, но «Юниор» сумел быстро отыграть одну шайбу, впервые за курганскую «молодежку» в официальных матчах отличился Кирилл Власов. К сожалению, голевая поступь курганской команды в этом периоде завершилась.

В третьем периоде «юниоры» попытались сравнять счет, но они без успеха играли на завершающей стадии атак, а также дважды неудачно сыграли в большинстве. Когда уже «Юниор» оказался в меньшинстве, Айдару Ханнанову в четвертый раз удалось зажечь красный свет за воротами Арютина. Концовка матча порадовала всех собравшихся зрителей дракой между Альфредом Исмагиловым и Ильей Вопиловым, оба игрока за это получили удаления до конца игры. Итог – победа «Челнов» со счетом 4:2.

Следующую игру молодежная команда проведет в Казани, 9 сентября. Соперником «Юниора» станет «Ирбис».

«Челны» (Набережные Челны) – «Юниор» (Курган) 4:2 (1:1; 2:1; 1:0)

7 сентября. Набережные Челны. Ледовый дворец спорта.

«Челны»: Косарев; Мар. Исмагилов – Валиахметов, Ханнанов – Муратов – Плотичкин; Зирин – Ныщый, Ибрагимов – Крюков – Демчев; Стенякин – Ильин, Альф. Исмагилов – Файзуллин – Гайнуллин; Ремнев, Ханов – Минабутдинов – Надршин.

«Юниор»: Арютин; Гапонов – Кочанов, Власов – Поплевин – Валиев; Берлет – Идятуллин, Хромов – Ваганов – Епишин; Демидов – Шастов, Корелин – Егоров – Юшков; Бабин – Кунц, Шевнин – Ахметянов – Вопилов.

Голы: 1:0 – Антон Крюков (Зирин, 1:25). 1:1 – Кирилл Поплевин (Кочанов, Епишин, 8:11). 2:1 – Айдар Ханнанов (Мар. Исмагилов, 20:27). 3:1 – Рафаэль Ханов (23:26). 3:2 – Кирилл Власов (Демидов, Ваганов, 29:18). 4:2 – Айдар Ханнанов (Валиахметов, Мар. Исмагилов, 53:55).

Штраф: 39 (Плотичкин – 2, Демчев – 2, Ханов – 2, Муратов – 2, Валиахметов – 2, Гайнуллин – 2, Ныщый – 2, Альф. Исмагилов – 25) – 47 (Гапонов – 2, Демидов – 2, Арютин – 2, Вопилов – 29, Берлет – 12).