5

1:4

Оступились в Магнитогорске

«Юниор» на выезде не смог отобрать очки у «Стальных Лис».

Магнитогорская «молодежка» с самого начала матча захватила инициативу, заставив «Юниор» большую часть стартовой двадцатиминутки обороняться. Гости удачно отбивались от атак магнитогорцев, но один раз оборона курганской команды всё-таки дала сбой, и это произошло во время большинства хозяев, когда Александр Шурыгин реализовал лишнего.

После перерыва «Стальные Лисы» еще дважды огорчили Никиту Арютина и после этого место на последнем рубеже «Юниора» занял Александр Муллин. Под конец периода подопечные Льва Бердичевского смогли одну шайбу отыграть, отличился Сергей Шевнин, который, к слову, является воспитанником местной хоккейной школы. Затем курганцы получили возможность поиграть в формате «5 на 3», но во второй раз пробить голкипера хозяев не получалось.

Заключительный период также прошел с заметным преимуществом магнитогорской команды на всех участках площадки. Все это вылилось в гол Владислава Калетника за пару минут до конца матча. «Стальные Лисы» побеждают «Юниор» со счетом 4:1 и продолжают бороться за лидерство в своем дивизионе. Курганский «Юниор» после этого поражения опустился на последнее, девятое, место в дивизионе «Урал-Сибирь».

Следующую игру курганская молодежная команда проведет 28 сентября в Челябинске, где «юниоры» скрестят клюшки с «Белыми Медведями».

«Стальные Лисы» (Магнитогорск) – «Юниор» (Курган) 4:1 (1:0; 2:1; 1:0)

26 сентября. Магнитогорск. УСК «Арена Металлург».

«Стальные Лисы»: Самсонов; Юзеев – Жлоба, Харытинский – Захаров – Переходюк; Волгин – Игошев, Калетник – Арсенюк – Меньщиков; Икамацких – Шурыгин, Швырев – Мухамедзянов – Болтанов; Рытенко – Вараница, Дюкарев – Приходько – Ерёмин.

«Юниор»: Арютин (Муллин, 30:20); Гапонов – Кочанов, Ахметянов – Власов – Валиев; Берлет – Идятуллин, Хромов – Поплевин – Ваганов; Шастов – Демидов, Корелин – Егоров – Юшков; Пищулин – Бабин, Шевнин – Епишин – Вопилов.

Голы: 1:0 – Александр Шурыгин (Икамацких, Болтанов, 13:24, бол). 2:0 - Данил Мухамедзянов (Швырев, Шурыгин, 21:14). 3:0 - Павел Ерёмин (Приходько, 30:20). 3:1 - Сергей Шевнин (Бабин, Вопилов, 35:16). 4:1 - Владислав Калетник (Волгин, Меньщиков, 57:27).

Штраф: 10 (Захаров – 2, Юзеев – 2, Меньщиков – 2, Дюкарев – 2, Волгин – 2) – 12 (Власов – 4, Демидов – 2, Шастов – 2, Вопилов – 4).