5

1:4

Без потерь не прошли

На турнире памяти Дениса Ляпина «Юниор» в овертайме уступил «Толпару».

В заключительном матче на турнире, который начался непривычно рано – в 10:00, не сыграли Алексей Богданов, Дмитрий Мехоношин, Артем Попитич и Даниил Сероух. Этим нападающим тренерский штаб «Юниора» предоставил отдых, а их места в заявке заняли Никита Макарицкий и Сергей Шевнин. В рамку встал Егор Трифонов, капитанскую литеру получил Кирилл Вараница.

В стартовой трети немногочисленные зрители увидели только одну шайбу и ее забросили курганцы, несмотря на то, что они до этого упустили несколько неплохих моментов. Под занавес периода отличился Иван Тимажев – 1:0. Развить свой успех или хотя бы сохранить лидерство после перерыва «Юниор» не сумел и уфимцы на 30-ой минуте благодаря попаданию Виктора Васильева восстановили равенство на табло. 1:1. В третьем игровом отрезке «Толпар» выглядел попредпочтительнее «юниоров», однако, перебросав их, не пробил Егора Трифонова. Курганцам же не удалось повторить концовку матчей с «Тюменским Легионом» и «Звездой», когда они добивались побед на последних минутах. Встреча перешла в овертайм, и за 55 секунд до его завершения Тимур Ахияров все-таки огорчил вратаря «Юниора» – 1:2.

Таким образом, по итогам турнира в Чебаркуле коллектив под руководством Дениса Баева занял первое место, набрав 10 очков из 12 возможных. Лучшим игроком «Юниора» на турнире был признан Даниил Сероух, также специальный приз от организаторов получил Алексей Богданов.

«Юниор» (Курган) – «Толпар» (Уфа) 1:2 ОТ (1:0; 0:1; 0:0; 0:1)

18 августа. Чебаркуль. ЛД «Уральская звезда» им. Валерия Харламова.

«Юниор»: Трифонов; Сычев – Семенов, Тимажев – Кириллов – Егоров; Орлов – Вараница (К), Макарицкий – Бардин – Парфенов; Бондаренко – Гапонов, Коновальчук – Капитуров – Шевнин; Дегтерев – Шастов, Кунишников, Роганов.

Голы: 1:0 – Иван Тимажев (Вараница, Егоров, 15:29). 1:1 – Виктор Васильев (Шафеев, 29:49). 1:2 – Тимур Ахияров (Пустозеров, 64:05).