5

1:4

Порядок бьет класс

«Юниор» и «Омские Ястребы» устроили настоящую битву на курганском льду.

Первые минуты матча команды действовали осторожно, практически не помышляя об атаке. Всплеск активности произошел на седьмой минуте, когда сразу три игрока «Омских Ястребов» оказались на скамейке штрафников. В то же у «Юниора» был удален Владимир Кунц. Тем самым гости остались на две минуты втроем против пятерых курганцев. И буквально через минуту Кирилл Власов одного лишнего реализовал – 1:0. Проходит еще 40 секунд и в воротах омичей, которые еще не успели отойти от первой пропущенной шайбы, оказывается вторая: Максим Епишин воспользовался неразберихой у ворот Дениса Храмцова и с добивания занес шайбу в ворота. Гости, совершив замену голкипера, бросились отыгрываться, но вскрыть оборону курганцев не получалось.

Второй период всем зрителям запомнился тем, что омичи смогли дважды поразить ворота Никиты Арютина, но обе шайбы не были засчитаны. «Юниор» героически весь период держался в обороне, на помощь хозяевам приходила даже штанга ворот, которая приняла на себя один из бросков игрока «Омских Ястребов».

Заключительная треть матча прошла под знаком большого числа удалений. В один момент целых пять игроков «Омских Ястребов» стали гостями бокса для «плохих парней». «Юниор» таким шансом воспользоваться не сумел. К тому же нападающий курганской команды Степан Ваганов заработал двойной малый штраф и уже хозяевам пришлось отбиваться от омичей, когда те оказались в полном составе. Так дело дошло до заключительных двух минут матча. «Омские Ястребы» взяли тайм-аут, поменяли вратаря на шестого полевого, но всё было зря: за полминуты до конца Павел Осипов с помощью Александра Шастова и борта площадки поразил уже пустые ворота – 3:0. «Юниор» одерживает тяжелейшую победу и возвращает себе седьмую строчку в дивизионе «Урал-Сибирь».

Завтра команды проведут повторную встречу, начало в 18:30.

«Юниор» (Курган) – «Омские Ястребы» (Омская область) 3:0 (2:0; 0:0; 1:0)

28 октября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева.

«Юниор»: Арютин; Гапонов – Кочанов, Осипов – Власов (К) – Епишин; Демидов – Шастов, Ваганов – Хромов – Ахметянов; Берлет – Антонов, Субботин – Юшков – Валиев; Идятуллин – Манциленко, Кунц – Бабин – Вопилов.

«Омские Ястребы»: Храмцов (Новицкий, 8:23; 58:04-59:26 п.в.); Глухов – Старцев, Лаута – Угольников – Яковлев; Дервук – Щеголев, Леонов – Третьяков – Мирошниченко; Мищенко – Мажуга, Арт. Манукян – Жукенов – Т. Манукян; Яценко – Образцов, Рубан – Рожковский – Чекардин.

Голы: 1:0 – Кирилл Власов (Демидов, Епишин, 7:23, бол). 2:0 – Максим Епишин (Гапонов, 8:03). 3:0 – Павел Осипов (Шастов, 59:26, п.в.).

Штраф: 32 (Кунц – 2, Гапонов – 6, Кочанов – 2, командный – 2, Демидов – 12, Ваганов – 6, Антонов – 2) – 18 (Образцов – 2, Рожковский – 2, Глухов – 2, Лаута – 2, Яковлев – 2, Старцев – 2, командный – 2, Дервук – 2, Угольников – 2).