5

1:4

«Юниор» продолжает отбирать очки у лидеров

На этот раз от «Юниора» вновь пострадали «Омские Ястребы».

Первый период прошел с небольшим преимуществом омичей, который жаждали реванша за вчерашнее поражение. Но самый опасный момент первой трети игры принадлежит «Юниору»: Павел Бабин сумел убежать сразу от троих игроков «Омских Ястребов», но Дениса Храмцова он переиграть не смог.

Второй период начался с опасной атаки курганской команды, но Максим Епишин не попал в пустой угол ворот омичей. Вплоть до середины двадцатиминутки уже гости безуспешно штурмовали ворота Никиты Арютина. И тут на выручку «Ястребам» пришло удаление Станислава Демидова за выброс шайбы, которое с огромнейшим трудом гости реализовали. Но буквально через пару минут за точно такое же нарушение удаляется игрок омской команды и защитник «Юниора» Иван Кочанов броском от синей линии сравнивает счет – 1:1. Проходит еще одна минута и «Омские Ястребы» благодаря Антону Угольникову вновь выходят вперед. На второй перерыв команды ушли при минимальном преимуществе команды Юрия Панова.

На заключительный период курганцы вышли как на последний бой. И омичи дрогнули. Максим Епишин сравнял счет, отправив шайбу между щитков Храмцова – 2:2. Еще оставалось 14 минут, в которые любая команда могла вырвать победу. Самый реальный шанс упустил Павел Осипов за пару минут до конца основного времени. Попади бы Павел с острого угла или отдай бы пас на набегавшего партнера по команде, омичи могли бы уехать из Кургана и вовсе без очков. Так игра перешла в овертайм, где Артур Лаута точным броском принес два очка «Омским Ястребам» - 2:3. «Юниор» по итогам двух матчей с омской командой заработал четыре очка и поднялся уже на шестую строчку в дивизионе «Урал-Сибирь».

Следующие матчи «Юниор» проведет 5 и 6 ноября в Тюмени, где подопечным Льва Бердичевского будет противостоять «Тюменский Легион».

«Юниор» (Курган) – «Омские Ястребы» (Омская область) 2:3 ОТ (0:0; 1:2; 1:0; 0:1)

29 октября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева.

«Юниор»: Арютин; Гапонов – Кочанов, Осипов – Власов (К) – Епишин; Демидов – Шастов, Субботин – Юшков – Валиев; Берлет – Антонов, Ваганов – Корелин – Безносов; Идятуллин – Ахметянов, Шевнин – Бабин – Вопилов.

«Омские Ястребы»: Храмцов; Глухов – Старцев, Лаута – Угольников – Т. Манукян; Яценко – Щеголев, Ковалев – Левкин – Яковлев; Мищенко – Мажуга, Арт. Манукян – Жукенов – Рубан; Чекардин – Образцов, Леонов – Третьяков – Мирошниченко.

Голы: 0:1 – Антон Угольников (Лаута, Т. Манукян, 30:16, бол). 1:1 – Иван Кочанов (Власов, Епишин, 33:04, бол). 1:2 – Антон Угольников (Лаута, Глухов, 34:21). 2:2 – Максим Епишин (Субботин, Гапонов, 46:18). 2:3 – Артур Лаута (Т. Манукян, 60:47).

Штраф: 10 (Шастов – 2, Валиев – 2, Субботин – 2, Демидов – 2, Шевнин – 2) – 20 (Лаута – 2, Яковлев – 10, Мищенко – 2, Третьяков – 4, Глухов – 2).

Послематчевый комментарии главного тренера «Юниора» Льва Бердичевского:

- Ребята на самом деле сыграли здорово, очень правильно. Ясно, что Омск был фаворитом в этих матчах, но мы неплохо разобрали их, подготовились к этим матчам. Большое усиление у нас с ВХЛ, очень помогли нам ребята в этих играх. Я очень доволен этими играми, ребята порадовали. Сегодня ребята терпели и я считаю, что мы даже ближе были к победе. Любой бросок потенциально может стать голевым. Настраивали ребят, чтобы они как можно больше бросали по воротам, они все-таки иной раз пасуют, когда можно бросить. Но я все равно поблагодарил ребят, несмотря на поражение в овертайме. Ребята сыграли на 150 процентов от своих возможностей, это надо признавать.