4

5

1:4

Три очка были близки

Несмотря на полный проигрыш «Юниора» по броскам в створ, курганская «молодежка» очень была близка к победе.

В первом периоде тюменцы почти в два раза перебросали «Юниор», но нужный результат «Тюменскому Легиону» это не принесло. Напротив, курганская команда на первый перерыв ушла, ведя в счете. На 7-й минуте прорыв Степана Ваганова по правому флангу увенчался успехом.

Второй игровой отрезок также прошел с заметным преимуществом сибиряков. Уже через четыре минуты после начала периода Кирилл Адамчук броском от синей линии сравнял счет в матче. Тюменцы продолжали давить на ворота Никиты Арютина, нагружая курганского голкипера бросками со средней дистанции. Возможно, уверенные Никиты раскрепостили Максима Субботина, который наказал тюменцев за неосторожность при игре в большинстве: экс-игрок «Тюменского Легиона» убежал «1 на 1» с Сергеем Молочковым и спокойно переиграл его.

В заключительной двадцатиминутке «Юниор» имел все шансы удержать победный счет, но в игру вмешался несчастный случай: Игорь Сафаралеев бросил из-за ворот на «пятак» и шайба от ноги Арютина заскочила в ворота. Овертайм, в котором «Юниор» две минуты провел в большинстве, победителя не выявил, а в серии буллитов чуть точнее оказались хозяева.

Завтра команды проведут повторную встречу на тюменском льду, начало в 19:00.

«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Юниор» (Курган) 3:2 Б (0:1; 1:1; 1:0; 0:0; 1:0)

5 ноября. Тюмень. «Дворец спорта».

«Тюменский Легион»: Молочков; Зеленин – Ситников, Ключников – Рябов – Севостьянов; Сёмин – Колганов, Бирючинский – Саранчук – Сафаралеев; Адамчук – Филатов, Ожгихин – Белов (К) – Тимирёв; Карманов – Грухвин, Лешков – Куцепалов – Патрушев.

«Юниор»: Арютин; Гапонов – Кочанов, Субботин – Власов (К) – Епишин; Демидов – Шастов, Ваганов – Хромов – Ахметянов; Берлет – Антонов, Валиев – Юшков – Манциленко; Идятуллин – Безносов, Шевнин – Бабин – Вопилов.

Голы: 0:1 – Степан Ваганов (Демидов, 7:00). 1:1 – Кирилл Адамчук (Саранчук, Сафаралеев, 24:03). 1:2 – Максим Субботин (38:48, мен). 2:2 – Игорь Сафаралеев (Филатов, Тимирёв, 51:53). 3:2 – Александр Тимирёв (65:00, ПБ).

Штраф: 10 (командный – 2, Куцелапов – 4, Саранчук – 2, Рябов – 2) – 8 (Берлет – 2, Субботин – 2, Кочанов – 2, Шевнин – 2).