5

1:4

Провалились в обороне

«Юниор» в первом матче крупно проиграл «Мамонтам Югры».

В стартовом периоде игроки «Юниора» достаточно успешно нейтрализовали всю атакующую мощь «Мамонтов». При этом курганская «молодежка» успевала серьезно угрожать воротам Максима Кукурудзы, и за три минуты до первого перерыва Кирилл Власов вывел курганскую команду вперед, замкнув передачу Максима Епишина.

Во втором периоде хозяева площадки перестроили свою игру и шайбы Даниила Юнышева и Павла Попова вывели «Мамонтов» вперед – 2:1. А в заключительной трети матча подопечные Павла Езовских окончательно сломили сопротивление «Юниора», сумев еще трижды зажечь красный свет за воротами Никиты Арютина – 5:1.

Завтра команды проведут повторную встречу, начало в 19:00.

«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Юниор» (Курган) 5:1 (0:1; 2:0; 3:0)

9 ноября. Ханты-Мансийск. КРК «Арена-Югра».

«Мамонты Югры»: Кукурудза; Хришпенц – Гладун, Варфоломеев – Иванов – Акмальдинов; Погоришный – Осипов, Дельнов – Юнышев – Николаев; Стальнов – Петрищев, Марченков – Попов – Миниахметов; Живодёров – Сорокин, Градусов – Бикбулатов – Шетле.

«Юниор»: Арютин; Идятуллин – Кочанов, Власов – Субботин – Епишин; Демидов – Шастов, Хромов – Ваганов – Безносов; Берлет – Антонов, Пешкин – Юшков – Валиев; Вопилов, Шевнин – Бабин – Ахметянов.

Голы: 0:1 – Кирилл Власов (Епишин, 16:42). 1:1 – Даниил Юнышев (Дельнов, 28:37). 2:1 – Павел Попов (Марченков, Миниахметов, 34:30). 3:1 – Вадим Хришпенц (Варфоломеев, 42:00, бол). 4:1 – Дмитрий Марченков (Гладун, Погоришный, 46:07). 5:1 – Игорь Гладун (Бикбулатов, Градусов, 51:31).

Штраф: 10 (Стальнов – 2, Попов – 2, Шетле – 2, Живодёров – 2, Николаев – 2) – 14 (Шастов – 4, Кочанов – 4, Ахметянов – 2, Берлет – 2, Идятуллин – 2).