5

1:4

Половина «регулярки» позади

Курганский «Юниор» в непростом поединке с «Авто» заработал три очка.

Игроки «Юниора» начали первую двадцатиминутку с многочисленных атак ворот «Авто». Уже на 4-ой минуте матча гости усилиями Александра Юшкова вышли вперед. Однако хозяева не заставили болельщиков скучать и уже через минуту в меньшинстве сравняли счет, отличился Роман Опалев. А на 13-ой минуте «Авто» вышло вперед, точным оказался бросок Ивана Сушинского от синей линии. Проходит 12 секунд и счет вновь становится равным: «Юниор» после вбрасывания сходу организовал атаку, которую точным броском завершил Павел Осипов. Перед самым перерывом, а точнее за 2 секунды до него, Максим Субботин воспользовался шикарным пасом Кирилла Власова и забросил третью шайбу в ворота Никиты Циркуля.

Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Игра переместилась в среднюю зону, где за нее шла ожесточенная борьба. Игроки «Юниора» грамотно действовали в обороне, не давая возможности полностью развернуться екатеринбургской атаке.

В заключительной трети матча инициативой владели игроки «Авто», но шайба не хотела идти в ворота Арютина. Курганская команда играла в основном на контратаках. Именно одна из немногих контратак «Юниора» привела к четвертой заброшенной шайбы в ворота хозяев, гол вышел достаточно курьезным: шайба после броска Руслана Валиева срикошетировала от игрока «Авто» и «бабочкой» перелетела через Циркуля в сетку. Однако подопечные Владислава Отмахова смогли быстро вернуть интригу в матче, отличился Денис Мингалеев. Последние десять минут матча стали настоящим испытанием для «Юниора». Курганская «молодежка» уже явно стала играть на удержание счета. И подобная тактика едва не привела к потере очков, но «Юниор» сумел выстоять. Три очка отправляются в копилку курганцев.

Теперь противостояние «Юниора» и «Авто» перемещается на курганский лёд, матчи пройдут 29 и 30 ноября. Начало обеих встреч в 15:00.

«Авто» (Екатеринбург) – «Юниор» (Курган) 3:4 (2:3; 0:0; 1:1)

21 ноября. Екатеринбург. КРК «Уралец».

«Авто»: Циркуль (59:14-60:00 п.в.); Тетерин – Лебедев, Ладнов – Мингалеев – Кузнецов; Воропаев – Лукошин, Митякин – Обидин – Ивашов; Климов – Сушинский, Опалев – Аскаров – Елтышев; Глушков – Алентьев, Рассейкин – Бабичев – Власкин.

«Юниор»: Арютин; Гапонов – Кочанов, Власов – Осипов – Субботин; Демидов – Шастов, Хромов – Безносов – Ваганов; Берлет – Антонов, Поплевин – Юшков – Епишин; Ахметянов – Кунц, Бабин – Валиев – Вопилов.

Голы: 0:1 – Александр Юшков (Шастов, Демидов, 4:14). 1:1 – Роман Опалев (Бабичев, 5:11, мен). 2:1 – Иван Сушинский (Аскаров, Елтышев, 12:24). 2:2 – Павел Осипов (Власов, 12:36). 2:3 – Максим Субботин (Власов, Осипов, 19:58, бол). 2:4 – Руслан Валиев (47:24). 3:4 – Денис Мингалеев (Опалев, 49:32).

Штраф: 10 (Воропаев – 2, Сушинский – 4, Митякин – 2, Климов – 2) – 12 (Шастов – 6, Берлет – 2, Кочанов – 2, Кунц – 2).