5

1:4

«Кристалл» – «Юниор». 5:2

Хоккеисты «Юниора» в гостях проиграли «Кристаллу».

На этот раз Алексей Денисов не стал ничего менять и доверился тому же составу, который победил в прошлом матче на саратовском льду. Не случилось перестановок даже во вратарской линии – Егор Трифонов занял место в рамке, а Степан Меньщиков вновь наблюдал за поединком со скамейки запасных.

На протяжении практически всей стартовой трети команды показывали равный хоккей и боролись за инициативу. Игра не была скучной и моменты с завидной периодичностью появлялись на обоих концах площадки, поэтому в деле постоянно находились голкиперы. Тем не менее, за три минуты до перерыва Егор Трифонов был вынужден капитулировать. Саратовцы пытались вывести шайбу из зоны через борт, а в итоге еще и помогли Антону Подорожникову умчаться на рандеву с вратарем «Юниора» – своим шансом самый молодой хоккеист «Кристалла» воспользовался. Главный тренер курганцев долго оспаривал взятие ворот и настаивал на том, что форвард хозяев залез в положение «вне игры», но судьи были непреклонны. 1:0. Незадолго до сирены «юниоры» едва не пропустили во второй раз – Егор Трифонов просто спас партнеров после побега Антона Подорожникова и Романа Быкова «2 в 1».

На следующий период курганцы вышли максимально заряженными и быстро сумели добиться своего. Сначала Данил Пятин на дальнем пятаке замкнул поперечную передачу от Никиты Крутова, а через несколько минут уже сам Пятин сделал все для того, чтобы Иван Бунов реализовал большинство – 1:2. Далее «юниоры» чуть подуспокоились и «Кристалл» тут же восстановил равенство на табло благодаря точному броску Алексея Лешкова, совершенному сразу после выигранного Владиславом Бухаровым вбрасывания. 2:2. Когда встреча миновала экватор, саратовцы снова оказались впереди – Артем Захаров успешно завершил контрвыпад «темно-синих». 3:2.

В заключительном игровом отрезке «Юниор» дважды зарабатывал численное преимущество, но ничего сверхопасного у владений Сергея Павлова не происходило – саратовцы уверенно защищались. В равных составах «Кристалл» смотрелся значительно интереснее гостей и на 55-ой минуте Александр Гиберт в результате атаки сходу поразил ворота Егора Трифонова, что повлекло за собой негативные последствия для «юниоров». Курганский коллектив стал ошибаться на ровном месте и одну из таких оплошность настырный Александр Гиберт оперативно превратил в дубль, установив окончательный результат – 5:2.

Серия выездных матчей с «Кристаллом» завершится 9 февраля, то есть завтра.

«Кристалл» (Саратов) – «Юниор» (Курган) 5:2 (1:0; 2:2; 2:0)

8 февраля. Саратов. ЛДС «Кристалл», 815 зрителей.

Главные судьи: Дмитрий Милованов, Ярослав Чернышов. Линейные судьи: Юлиан Валуйский, Дмитрий Кривоносов.

«Кристалл»: Павлов; Сахаров – Шастов, Юшков – Захаров (К) – Гиберт; Хафизов – Крамаренко, Жирнов – Любишкин – Чиндарев; Дубовик – Халимов, Лешков – Бухаров – Миргалиев; Герасимов – Шаманин, Кормилов – Быков – Подорожников.

«Юниор»: Трифонов; Копылов – Холоденин (К), Столяров – Храпский – Галиуллин; Цибин – Ашихмин, Аржанов – Дроздецких – Авксентьев; Крутов – Яргаев, Бунов – Новиков – Пятин; Мишаков – Торопов, Козлов – Коломаров – Кравцов.

Голы: 1:0 – Антон Подорожников (Герасимов, Павлов, 16:54). 1:1 – Данил Пятин (Крутов, Новиков, 22:33). 1:2 – Иван Бунов (Пятин, 26:11, бол). 2:2 – Алексей Лешков (Бухаров, 27:57). 3:2 – Артем Захаров (Юшков, 32:23). 4:2 – Александр Гиберт (Захаров, Шастов, 54:29). 5:2 – Александр Гиберт (Юшков, 57:26).

Штраф: 12 (Дубовик – 2, Кормилов – 4, Крамаренко – 2, Хафизов – 2, Захаров – 2) – 2 (Торопов – 2).

Броски в створ: 34 (15-12-7) – 31 (10-15-6).

Выигранные вбрасывания: 24 (9-6-9) – 26 (5-13-8).