5

1:4

Всё решила игра в неравных составах

«Юниор» проиграл на выезде «Кузнецким Медведям» и усложнил себе задачу выхода в плей-офф.

В стартовом периоде «Кузнецкие Медведи» полностью переиграли «Юниор». Это нашло свое отражение в статистике бросков в створ и в количестве голов. Новокузнецкая команда в 7 (!) раз перебросала курганцев. Счет был открыт на шестой минуте, когда «Кузнецкие Медведи» были в большинстве: Иван Емец отдал зрячий пас на Кирилла Зиновьева, который вогнал шайбу в пустой угол ворот – 1:0. У подопечных Льва Бердичевского практически не получался выход из собственной зоны, было мало бросков по воротам соперника. А когда «Юниор» вновь остался в меньшинстве, «Кузнецкие Медведи» забили во второй раз. Кистевым броском из круга вбрасывания отличился Константин Пархоменко. За пять минут до перерыва удаление до конца встречи за атаку сзади получил Владимир Кунц. «Кузнецкие Медведи» остались на пять минут в большинстве и тут они могли окончательно нокаутировать курганцев еще в первом периоде, но удаление Кирилла Щукина не позволило это сделать.

Во второй трети матча курганцам удалось выровнять ситуацию на льду. На какой-то момент игра полностью перешла на половину площадки хозяев, но у команды Александра Китова уверенно действовала оборона. «Кузнецкие Медведи» также не забывали отвечать опасными выпадами, но все броски отражал Никита Арютин. На второй перерыв команды так и ушли с тем же преимуществом новокузнецкой команды в две шайбы.

В заключительном двадцатиминутке хозяева окончательно смогли сломить сопротивление «Юниора». На это им потребовалось меньше половины периода. С интервалом в три минуты дважды отличился Андрей Караваев, одна из шайб вновь была заброшена в большинстве. Но «сухарь» курганцы у Владислава Подъяпольского всё-таки отобрали. Никита Петров придержал клюшкой «юниора» Евгения Кондратьева, уже убегавшего «1 на 1» с голкипером «Кузнецких Медведей». Главный судья назначил буллит, который пострадавший благополучно реализовал. В концовке матча хозяева дважды оставались в меньшинстве, но «Юниор» еще раз отличиться уже не смог. Итог – 4:1 в пользу «Кузнецких Медведей».

Завтра команды снова встретятся на новокузнецком льду, начало матча в 11:00 по Кургану.

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Юниор» (Курган) 4:1 (2:0; 0:0; 2:1)

17 января. Новокузнецк. ДС Кузнецких Металлургов.

«Кузнецкие Медведи»: Подъяпольский; Дроков – Михайлов, Креган – Шевченко - А.Складниченко; Щенков - Щукин, Караваев – Пархоменко - Капризов; Корниенко - Патрикеев, Емец – Старченко – Зиновьев; Мезенцев – Н.Петров, Малетин - Усов - Бутузов.

«Юниор»: Арютин (58:00-59:39 п.в.); Берлет – Кочанов, Епишин – Власов – Валиев; Родионов – Антонов, Ваганов – Хромов – Кондратьев; Демидов – Шастов, Безносов – Юшков – Поплевин; Идятуллин – Шевнин, Ахметянов – Кунц – Вопилов.

Голы: 1:0 – Кирилл Зиновьев (Старченко, Емец, 5:51, бол). 2:0 – Константин Пархоменко (Караваев, 14:06, бол). 3:0 – Андрей Караваев (Капризов, 44:41). 4:0 – Андрей Караваев (Пархоменко, Щукин, 47:51, бол). 4:1 – Евгений Кондратьев (48:47, буллит).

Штраф: 12 (Щукин – 2, Старченко – 2, Дроков – 2, Капризов – 2, Пархоменко – 2, Бутузов – 2) – 35 (Ахметянов – 2, командный – 2, Кунц – 25, Демидов – 2, Берлет – 2, Шастов – 2).