5

1:4

Судьбу матча снова решили удаления

«Юниор» в Новокузнецке вновь проиграл «Кузнецким Медведям».

Первый период прошел в равной борьбе, команды играли на средних скоростях. Чуточку удачливее в реализации моментов оказались хозяева, которые на 9-ой минуте смогли реализовать отложенный штраф: Антон Бутаков отправил шайбу в «домик» Никите Арютину – 1:0. Курганская команда старалась не отставать от своего соперника в создании опасных моментов, но поразить ворота Владислава Подъяпольского не получилось. Высокую активность у «Юниора» проявлял Максим Епишин, но ему не везло на завершающей стадии атак.

В начале второго периода «Юниор» смог сделать то, что не получилось в первом – сравнять счет. Максим Епишин, находясь на дальней штанге, замкнул передачу Владислава Антонова. Курганцы по ходу второй трети матча продолжили давить на хозяев, но это давление принесло только одно большинство и несколько опасных бросков, с которыми голкипер «Кузнецких Медведей» справился. Новокузнецкая «молодежка» играла с оглядкой на оборону, стараясь поймать «Юниор» на контратаках.

В заключительном периоде подопечным Льва Бердичевского пришлось очень тяжело. «Кузнецкие Медведи» взвинтили темп и игроки «Юниора» попросту перестали успевать за соперником. Курганцы упорно держались и почти сумели доиграть до овертайма. Но за три минуты до конца матча Александр Шастов оставляет «Юниор» в меньшинстве и спустя минуту Андрей Караваев кистевым броском с ползоны реализует большинство – 2:1. Курганская команда попыталась спасти игру, на последней минуте «юниоры» сменили вратаря на шестого полевого, но это не помогло. За 18 секунд до конца Иван Емец поразил пустые ворота «Юниора» - 3:1.

Сегодняшнее поражение еще больше усложнило турнирную ситуацию курганской «молодежки». Отставание «Юниора» от зоны плей-офф теперь составляет восемь очков. Немного улучшить своё положение коллектив Льва Бердичевского попытается в матчах с «Кристаллом», которые пройдут в Бердске 21 и 22 января.

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Юниор» (Курган) 3:1 (1:0; 0:1; 2:0)

18 января. Новокузнецк. ДС Кузнецких Металлургов.

«Кузнецкие Медведи»: Подъяпольский; Михайлов – Мезенцев, Креган – Шевченко – А.Складниченко; Щенков – Щукин, Караваев – Пархоменко – Капризов; Корниенко – Патрикеев, Емец – Старченко – Зиновьев; Бутаков – Н.Петров, Малетин – Усов – Бутузов.

«Юниор»: Арютин (58:40-58:49, 59:07-59:42 п.в.); Берлет – Кочанов, Епишин – Власов – Кондратьев; Родионов – Антонов, Ваганов – Хромов – Безносов; Демидов – Шастов, Ахметянов – Юшков – Валиев; Идятуллин, Шевнин – Кунц – Вопилов.

Голы: 1:0 – Антон Бутаков (Усов, 8:09). 1:1 – Максим Епишин (Антонов, 22:44). 2:1 – Андрей Караваев (Капризов, 58:10, бол). 3:1 – Иван Емец (59:42, ПВ).

Штраф: 2 (Креган – 2) – 6 (Кунц – 4, Шастов – 2).