5

1:4

Очередная неудача

Игроки молодежной команды «Юниор» на выезде уступили «Кристаллу».

В Бердск «Юниор» приехал, имея за плечами два поражения в Новокузнецке и крепкое последнее место в турнирной таблице дивизиона «Урал-Сибирь». И чтобы попытаться вернуться в борьбу за плей-офф, подопечным Льва Бердичевского необходимо было побеждать местный «Кристалл», который не мог уже победить восемь матчей подряд.

Матч удачно начали хоккеисты «Кристалла», которым удалось открыть счет на четвертой минуте, броском с неудобной руки отличился Владислав Спиридонов. Курганцы усилиями Евгения Кондратьева смогли выровнять счет в середине периода, а Александр Юшков за 18 секунд до конца периода вовсе вывел «Юниор» вперед.

Вторую двадцатиминутку курганская «молодежка» не может занести себе в актив. «Кристалл» довольно быстро смог отыграться, Василий Мастьянов реализовал большинство, а когда матч только-только перевалил за экватор, Дмитрий Бикбулатов удачно завершил контратаку бердской команды. За несколько минут до второго перерыва Василий Мастьянов в четвертый раз зажег красный свет за воротами Никиты Арютина. Эта шайбы была заброшена, когда «Юниор» был в меньшинстве.

В заключительной трети матча «Юниор» заметно добавил в скорости, но огорчить Владимира Петрушенко у курганцев не получалось. «Кристалл», казалось, выжидал очередную возможность отличиться, но попытки хозяев убежать в контратаку пресекались обороной курганской команды. Ключевым в этом периоде оказалось удаление капитана «Юниора» Кирилла Власова, которое «Кристалл» без проблем реализовал. Бердчане разыграли трехходовую комбинацию, её завершением стал точный бросок Дмитрия Бикбулатова по пустым воротам. Играть еще оставалось десять с лишним минут, но за это время «Юниор» только успел пару раз потревожить Петрушенко. Итог – 5:2 в пользу «Кристалла».

Завтра команды проведут в Бердске повторную встречу, начало в 17:00 по Кургану.

«Кристалл» (Бердск) – «Юниор» (Курган) 5:2 (1:2; 3:0; 1:0)

21 января. Бердск. ЛДС «Бердск».

«Кристалл»: Петрушенко; Мастьянов – Поляков, Пашков – Лялька – Тимченко; Студеникин – Старченко, Петухов – Бикбулатов – Спиридонов; Стеценко – Тараканов, Зинченко – Коренчук – Кирьянов; Васильев – Солонинка, Баканов, Хусаинов.

«Юниор»: Арютин (Манеров, 55:30); Берлет – Кочанов, Власов – Кондратьев – Епишин; Родионов – Антонов, Хромов – Ваганов – Безносов; Демидов – Шастов, Поплевин – Юшков – Валиев; Идятуллин – Ахметянов, Шевнин – Вопилов – Кунц.

Голы: 1:0 – Владислав Спиридонов (3:21). 1:1 – Евгений Кондратьев (Шастов, 10:14). 1:2 – Александр Юшков (Кочанов, 19:42). 2:2 – Василий Мастьянов (Студеникин, 22:26, бол). 3:2 – Дмитрий Бикбулатов (Петухов, 30:16). 4:2 – Василий Мастьянов (Студеникин, 36:16, бол). 5:2 – Дмитрий Бикбулатов (Спиридонов, Кирьянов, 48:23, бол).

Штраф: 10 (Кирьянов – 2, Поляков – 2, Мастьянов – 2, Лялька – 4) – 10 (Безносов – 2, Антонов – 2, Ваганов – 2, Власов – 2, Шастов – 2).