5

1:4

Неудачный выезд

«Юниор» потерпел пятое поражение подряд.

Первые минуты матча «Юниор» провел в обороне, отбиваясь от атак хозяев. Первый момент у ворот соперника курганская команда создала лишь на 7-ой минуте, но бросок Руслана Валиева с острого угла отразил вратарь. Практически тут же «Юниор» остался в меньшинстве и «Кристалл» открывает счет, отличился новобранец бердской команды Иван Дунаев, который удачно сыграл на добивании после собственного же броска. Одной шайбой «Кристалл» не ограничился, за две минуты до перерыва Николай Старченко оказался самым расторопным на «пятаке» курганцев после наброса Дениса Полякова.

Начало второго периода оказалось немного обескураживающим для хозяев. Уже на 8-ой секунде «Кристалл» остался в меньшинстве и на реализацию «лишнего» подопечным Льва Бердичевского потребовалось всего полминуты, отличился Максим Епишин. Но бердчане смогли быстро прийти в себя, в этом им помогло удаление у «Юниора», причем это удаление «Кристалл» еще и реализовал. Курганцы после пропущенной шайбы стали потихоньку набирать скорости, хозяева старались от них не отставать. «Юниор» пытался из-за всех сил вернуться в игру, но курганской «молодежке» упорно не везло на завершающей стадии атак. Фортуна явно была на стороне «Кристалла». Последние минуты второй трети матча превратились для «Юниора» в кошмар. Сначала «юниоры» неудачно выбросили шайбу из своей зоны, она попала в главного судью, этим отскоком воспользовался Евгений Тимченко – 4:1. Вскоре «Кристалл» остался в меньшинстве, но «Юниор» провалился при розыгрыше «лишнего» и Артём Зинченко наказал курганцев за ошибку. В тот момент табло оставалось всего 2 секунды.

В заключительном периоде «Кристалл» сумел еще дважды зажечь красный свет за воротами «Юниора», оба раза хозяева наказали соперника за удаления. На это курганцы ответили результативным броском Степана Ваганова. Эта шайба была заброшена в меньшинстве. Большего добиться «Юниору» не удалось. Итог – 7:2 в пользу бердского «Кристалла».

«Юниор» по итогам четырех матчей в Новокузнецке и в Бердске не набирает ни одного очка и продолжает оставаться на последнем месте в дивизионе «Урал-Сибирь», отставая от зоны плей-офф на 8 очков. Следующий матч курганская «молодежка» проведет 25 января на своем льду, соперниками станут магнитогорские «Стальные Лисы». Начало матча в 15:00.

«Кристалл» (Бердск) – «Юниор» (Курган) 7:2 (2:0; 3:1; 2:1)

22 января. Бердск. ЛДС «Бердск».

«Кристалл»: Петрушенко; Мастьянов – Поляков, Пашков – Дунаев – Хусаинов; Студеникин – Васильев, Петухов – Бикбулатов – Спиридонов; Стеценко – Тараканов, Зинченко – Лялька – Кирьянов; Баканов – Солонинка, Коренчук – Старченко – Тимченко.

«Юниор»: Манеров; Берлет – Кочанов, Власов – Кондратьев – Епишин; Родионов – Антонов, Хромов – Ваганов – Безносов; Демидов – Шастов, Поплевин – Юшков – Валиев; Ахметянов – Идятуллин, Шевнин – Вопилов – Кунц.

Голы: 1:0 – Иван Дунаев (Мастьянов, Кирьянов, 7:37, бол). 2:0 – Николай Старченко (Поляков, 18:13). 2:1 – Максим Епишин (Власов, 20:40, бол). 3:1 – Дмитрий Бикбулатов (Мастьянов, Спиридонов, 23:07, бол). 4:1 – Евгений Тимченко (38:25). 5:1 – Артём Зинченко (Стеценко, 39:58, мен). 6:1 – Владислав Спиридонов (Мастьянов, 43:55, бол). 7:1 – Андрей Студеникин (Мастьянов, 52:30, бол). 7:2 – Степан Ваганов (53:48, мен).

Штраф: 16 (Пашков – 4, Хусаинов – 2, Поляков – 2, Студеникин – 2, Лялька – 2, Спиридонов – 2, Васильев – 2) – 26 (Юшков – 2, Вопилов – 2, Идятуллин – 2, Ахметянов – 2, Поплевин – 2, Безносов – 14, Кунц – 2, Валиев – 2).